16+
Экономика

Волгоградцы стали лауреатами премии «Лидеры инвестиционного развития-2024»

11 Дек 2024 14:46, 2 фото

Волгоградцы стали лауреатами в нескольких категориях.

фото: администрация Волгоградской области

Как сообщили "Городским вестям" в облэкономразвития, сегодня, 11 декабря, в Национальном центре «Россия» в Москве в рамках открытого диалога «100 вопросов о будущем России» состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лидеры инвестиционного развития-2024».

Волгоградцы стали лауреатами в нескольких категориях. Участников мероприятия приветствовал зампредседателя правительства РФ Александр Новак.

Звание лучшего муниципального инвестиционного уполномоченного получила Екатерина Гугняева, замглавы Михайловского городского округа.

Иван Лемешкин, начальник отдела Агентства инвестиционного развития Волгоградской области, был признан лучшим специалистом по сопровождению инвестиционных проектов.

Также АНО «Агентство инвестиционного развития Волгоградской области» было отмечено за свой вклад в межрегиональное сотрудничество.

Награды победителям вручили замглавы Минэкономразвития России Мурат Керефов и исполнительный директор Национальной ассоциации агентств инвестиций и развития Рафаэль Хусяиншин.

На конкурс было подано более 240 заявок в 12 номинациях от 64 субъектов страны. Эксперты высоко оценили работу команды Волгоградской области по сопровождению инвестиционных проектов, инвестиционные профили муниципалитетов и профессионализм специалистов.

фото: администрация Волгоградской области

Стоит отметить, что по итогам января-сентября 2024 года объем капитальных вложений в экономику региона составил 213,8 миллиарда рублей - это на 15,1% больше аналогичного периода 2023 года.

В Волгоградской области реализуются масштабные проекты, такие как строительство завода по производству высококачественного плоского проката из нержавеющей стали и современного производства смазок.

Новые крупные инвесторы, среди которых компания «Волгоград полимер», настроены на создание производств с инвестициями в 207 миллиардов рублей в ОЭЗ «Химпром».

Также недавно были обсуждены проекты в сфере отечественного судостроения.

Напомним, что губернатор Андрей Бочаров сегодня встречался с делегацией «Росатома» для обсуждения реализации высокотехнологичных инвестиций в регионе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:09, Общество

В Волгоградской области мороз достигнет -18 градусов

20:50, Общество

В Волгоградской области до 500 тыс. рублей вырастут штрафы за распространение опасных сведений

20:09, Общество

Новый закон защитит волгоградцев от кредитных мошенников

19:37, Общество

Волгоградцы будут сообщать владельцам авто о проблемах через «Госуслуги»

19:19, Общество

Три двойни родились в перинатальном центре Волгограда на неделе

18:56, Происшествия

В Волгограде полицейский погиб в ходе взрыва боеприпаса

18:34, Криминал

Волгоградке, сбившей четверых детей, не изменили приговор

17:59, Необычное

«Бог хаоса» приближается к планете Земля

17:58, Необычное

Огромный диск и Мамаев курган: любуемся закатом в Волгограде

17:53, Происшествия

"Киа" сбил пенсионера и ударил две машины в центре Волгограда

17:51, Общество

Волгоградцам запретят самовольно изгонять бесов из жилища

17:46, ЖКХ

Больше 105 тыс. волгоградцев используют сервис «Госуслуги.Дом»

17:42, ЖКХ

Жители четырех районов Волгограда проведут 12 февраля без света

17:40, Происшествия

В Волгограде ищут бабушку из Московской области

17:24, Происшествия

Волгоградцу, сбившему насмерть пешехода, дали 1 год колонии

17:20, Происшествия

Две иномарки столкнулись в центре Волгограда

17:12, Общество

В Волгограде появится новое игровое пространство

16:55, Криминал

В Волгоградской области преподаватель техникума попался на взятках

16:53, Общество

7 волгоградских проектов стали финалистами конкурса "Премия Первых"

16:31, Образование

Волгоградцев ждут в Волгоградской академии МВД России

Календарь