16+
Экономика

Волгоградцы стали лауреатами премии «Лидеры инвестиционного развития-2024»

11 Дек 2024 14:46, 2 фото

Волгоградцы стали лауреатами в нескольких категориях.

фото: администрация Волгоградской области

Как сообщили "Городским вестям" в облэкономразвития, сегодня, 11 декабря, в Национальном центре «Россия» в Москве в рамках открытого диалога «100 вопросов о будущем России» состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лидеры инвестиционного развития-2024».

Волгоградцы стали лауреатами в нескольких категориях. Участников мероприятия приветствовал зампредседателя правительства РФ Александр Новак.

Звание лучшего муниципального инвестиционного уполномоченного получила Екатерина Гугняева, замглавы Михайловского городского округа.

Иван Лемешкин, начальник отдела Агентства инвестиционного развития Волгоградской области, был признан лучшим специалистом по сопровождению инвестиционных проектов.

Также АНО «Агентство инвестиционного развития Волгоградской области» было отмечено за свой вклад в межрегиональное сотрудничество.

Награды победителям вручили замглавы Минэкономразвития России Мурат Керефов и исполнительный директор Национальной ассоциации агентств инвестиций и развития Рафаэль Хусяиншин.

На конкурс было подано более 240 заявок в 12 номинациях от 64 субъектов страны. Эксперты высоко оценили работу команды Волгоградской области по сопровождению инвестиционных проектов, инвестиционные профили муниципалитетов и профессионализм специалистов.

фото: администрация Волгоградской области

Стоит отметить, что по итогам января-сентября 2024 года объем капитальных вложений в экономику региона составил 213,8 миллиарда рублей - это на 15,1% больше аналогичного периода 2023 года.

В Волгоградской области реализуются масштабные проекты, такие как строительство завода по производству высококачественного плоского проката из нержавеющей стали и современного производства смазок.

Новые крупные инвесторы, среди которых компания «Волгоград полимер», настроены на создание производств с инвестициями в 207 миллиардов рублей в ОЭЗ «Химпром».

Также недавно были обсуждены проекты в сфере отечественного судостроения.

Напомним, что губернатор Андрей Бочаров сегодня встречался с делегацией «Росатома» для обсуждения реализации высокотехнологичных инвестиций в регионе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:16, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Владимир Шкарупелов возглавил комитет в администрации Волгоградской области

16:07, Транспорт

В Волгоградском регионе утвердили предельные тарифы на проезд и провоз багажа в 2026 году

15:57, Происшествия

2,5 часа ушло на тушение пожара под Волгоградом

15:44, Происшествия

Рядом с Волгоградом отец подростка-иностранца задержан за попытку дачи взятки

15:42, Происшествия

Больше 400 раз сработала «тревога» в Волгоградской области

15:28, Криминал

За пьяную езду суд конфисковал у жителя Волгоградской области автомобиль

15:20, Общество

Кому в Волгограде готовы платить 100-200 тысяч рублей

15:15, Общество

«Счастливый рубль» продают за 1 млн в Воронеже на сайте объявлений

15:10, Происшествия

В Рудне под Волгоградом женщина погибла при пожаре в частном доме

14:56, Общество

Как узнать свой стаж и пенсионные коэффициенты, объяснили волгоградцам

14:49, Образование

Волгоградцы выбирают образование: 63% девятиклассников поступили в техникумы и колледжи

14:48, Происшествия

Житель Волгоградской области на своем участке выращивал "веселящую траву"

14:32, Общество

Три погодные опасности зафиксировали в Волгоградской области

14:29, ЖКХ

Волгоградцам напомнили, когда передать показания счетчиков в декабре

14:08, Культура

Легенда 90-х Рома Жуков спел для селян под Волгоградом

14:05, Общество

Зал Воинской Славы закроют в Волгограде на 9 часов

13:47, Культура

В музее Машкова в Волгограде выступят будущие музыканты из Китая

13:46, ЖКХ

Три района Волгоградской области третьи сутки живут без света

13:37, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Создание областного реабилитационного центра в Волгоградской области начнется в 2026 году

13:28, Общество

Кроличье потомство появилось в ЦПКиО Волгограда

Календарь