16+
Экономика

Волгоградцы сэкономили на тарифах 14 миллиардов рублей

Волгоградцы сэкономили на тарифах 14 миллиардов рублей
Фото: "Городские вести"

Сегодня, 20 февраля, в администрации Волгоградской области состоялось совместное заседание членов коллегии и общественного совета профильного ведомства, Общественной палаты Волгоградской области, межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий.

В нем также приняли участие общественники, депутаты, представители контрольно-надзорных органов.

В ходе заседания были подведены итоги совместной работы по тарифному регулированию за прошлый год и намечены планы на 2020.

Согласно данным, озвученным председателем комитета тарифного регулирования Волгоградской области Светланой Гореловой, в регионе приняты более 1500 тарифных решений в отношении 470 организаций с общей валовой выручкой более 59 миллиардов рублей. В ходе тарифной кампании-2020 в интересах жителей были исключены экономически необоснованные и документально неподтвержденные расходы, составившие 19% от заявленных организациями или 14 миллиардов рублей. И в дальнейшем тенденция социальной направленности при установлении тарифов будет продолжена.

Напомним, тарифы в регионе считаются одними из самых низки в ЮФО. Что касается предельного индекса, то он соответствует уровню инфляции и не превышает рекомендованный федеральным центром. В соответствии с подавленной губернатором Андреем Бочаровым задачей, все решения согласовываются с общественностью. Результатом этой эффективной работы стало снижение на 7,8% тарифа на обращение с ТКО.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

9 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

9 Дек, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

9 Дек, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

9 Дек, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

9 Дек, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

9 Дек, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

9 Дек, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

9 Дек, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

9 Дек, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

9 Дек, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

9 Дек, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

9 Дек, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

9 Дек, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

9 Дек, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

9 Дек, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

9 Дек, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

9 Дек, ЖКХ

Свет 10 декабря отключат в пяти районах Волгограда

9 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали о мошеннической схеме с фиктивными скидками на ЖКХ

9 Дек, Общество

Зима идет в центральную Россию: арктический холод достигнет Волгограда

9 Дек, Общество

Юные волгоградские казаки соревнуются в военно-прикладных видах спорта

Календарь