16+
Экономика

Волгоградцы сэкономили на тарифах 14 миллиардов рублей

Волгоградцы сэкономили на тарифах 14 миллиардов рублей
Фото: "Городские вести"

Сегодня, 20 февраля, в администрации Волгоградской области состоялось совместное заседание членов коллегии и общественного совета профильного ведомства, Общественной палаты Волгоградской области, межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий.

В нем также приняли участие общественники, депутаты, представители контрольно-надзорных органов.

В ходе заседания были подведены итоги совместной работы по тарифному регулированию за прошлый год и намечены планы на 2020.

Согласно данным, озвученным председателем комитета тарифного регулирования Волгоградской области Светланой Гореловой, в регионе приняты более 1500 тарифных решений в отношении 470 организаций с общей валовой выручкой более 59 миллиардов рублей. В ходе тарифной кампании-2020 в интересах жителей были исключены экономически необоснованные и документально неподтвержденные расходы, составившие 19% от заявленных организациями или 14 миллиардов рублей. И в дальнейшем тенденция социальной направленности при установлении тарифов будет продолжена.

Напомним, тарифы в регионе считаются одними из самых низки в ЮФО. Что касается предельного индекса, то он соответствует уровню инфляции и не превышает рекомендованный федеральным центром. В соответствии с подавленной губернатором Андреем Бочаровым задачей, все решения согласовываются с общественностью. Результатом этой эффективной работы стало снижение на 7,8% тарифа на обращение с ТКО.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:08, Общество

Пять многодетных мам получили знак «Материнской славы Волгограда»

13:58, Происшествия

В Волгограде водитель без прав врезался в дерево и наехал на человека

13:54, Спорт

60 юных боксеров вышли на ринг в честь 83-летия легенды волгоградского спорта

13:40, Криминал

Иностранца задержали за сбыт наркотиков в Волгограде

13:39, Криминал

6000 тюков сена подожгли подростки под Волгоградом

13:39, Происшествия

За сутки в Волгоградской области 9 ЧП: пожары, аварии и госпитализация мотоциклиста

13:22, Общество

Ветерана пожарной охраны поздравили с юбилеем в Волгограде

13:18, Криминал

В Волгограде раскрыли серию жестоких нападений на прохожих

13:17, Общество

Волгоградцам могут отключать интернет для повышения уровня рождаемости

13:17, Общество

В Волгограде впервые отпразднуют День многодетной семьи

13:00, Общество

Поддержку участников СВО и их семей увеличат в Волгоградской области

13:00, Общество

Арест тягача заставил волгоградское предприятие погасить полуторамиллионный долг

12:58, ЖКХ

Массовое отключение холодной воды ждет два района Волгограда

12:54, Происшествия

В центре Волгограда столкнулись «Джак» и «Опель Астра»

12:42, Экономика

33 миллиона рублей на поддержку экспортеров получит Волгоградская область

12:40, Спорт

Первенство Волгоградской области по самбо состоится 20 сентября

12:36, Происшествия

Подросток и ребенок оказались под колесами иномарки в Волжском

12:31, Происшествия

В Волжском иномарка сбила ребенка, водитель скрылся

12:14, Общество

50-летие мемориала «Солдатское поле» отметили под Волгоградом

12:11, Общество

С начала школьного года выросло число сообщений о лжетеррактах

Календарь