16+
Экономика

Волгоградцы могут подать заявление на льготу по имущественным налогам

Волгоградцы могут подать заявление на льготу по имущественным налогам
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Отдел работы с налогоплательщиками УФНС РФ по Волгоградской области напоминает, что это можно сделать по электронной почте.

Ежегодно собственники недвижимого имущества обязаны оплатить налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог. В 2020 году физическим лицам предстоит оплата имущественных налогов за 2019 год.

- Граждане, у которых право на налоговую льготу в 2019 году возникло впервые, могут обратиться в любую налоговую инспекцию с соответствующим заявлением по установленной форме. К заявлению налогоплательщики могут представить документы, подтверждающие право на налоговую льготу, пояснили в УФНС РФ по региону.

Специалисты советуют не затягивать с представлением заявления на налоговую льготу и сделать это в ближайшие дни. Это относится к лицам, на которых не распространяется беззаявительный порядок предоставления льгот.

Пенсионеры, предпенсионеры, инвалиды, лица, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, владельцы хозпостроек площадью не более 50 кв. метров могут не направлять заявления о предоставлении налоговых льгот. В настоящее время для них действует беззаявительный порядок: налоговый орган применяет льготы на основании сведений, полученных в рамках межведомственного взаимодействия.

Напоминаем, что самый удобный и безопасный в условиях распространения коронавирусной инфекции способ направления заявления на льготу - через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Если возможности направить заявление в электронном виде нет, это можно сделать лично при по предварительной записи в любой налоговый орган через интернет-сервис «Онлайн-запись на приём в инспекцию», или в любом отделении МФЦ региона.

Ознакомиться с полным перечнем льгот, действующих за налоговый период 2019 года, можно с помощью интерактивного сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 болезней в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

Календарь