16+
Экономика

Волгоградцы хотят получать не меньше 55 тыс. рублей

16 Май 09:20
Волгоградцы хотят получать не меньше 55 тыс. рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сильнее всего в Волгоградской области выросли ожидания по заработной плате у специалистов сельского хозяйства .

Жители Волгоградской области желают получать в среднем не меньше 55 тысяч рублей. Аналитики российской платформы онлайн-рекрутинга выяснили, как за год изменились зарплатные ожидания волгоградцев.

Со ссылкой на hh.ru "Городские вести" сообщают о результатах исследования. В апреле 2025 года в России средняя ожидаемая зарплата у соискателей составила 75,7 тысячи рублей - на 5,8 тысячи рублей больше, чем в январе 2024 года. Зарплатные ожидания за год также увеличились на 8,9 тыс. рублей по ЮФО. В Волгоградском регионе уровень ожидаемой зарплаты стал больше на 5,3 тысячи рублей – до 55,3 тыс. рублей.

Сильнее всего в Волгоградской области выросли ожидания по заработной плате плате у специалистов сельского хозяйства – на 19,5 тысячи рублей (до 99,5 тыс. рублей), у кандидатов сферы «Добыча сырья» - на 16 тысячи рублей (до 90 тыс. рублей), у соискателей производственной сферы (с 75 тысяч до 90 тысяч рублей), у топ-менеджеров - на 14,2 тысячи рублей (до 114,2 тыс. рублей). У представителей автомобильного бизнеса ожидания выросли на 13 тысяч рублей (до 73 тыс. рублей).

Эксперты отмечают, что в 2025 году рост ожидаемых зарплат сочетается с ростом активности соискателей на рынке труда. В целом по стране по итогам апреля резюме приросли год к году на 34 процентов, в ЮФО – на 42 процента, в Волгоградской области – на 38 процентов.

По словам Олеси Лавреновой, директора hh.ru Юг, в пандемийном 2020 году и в прочие другие кризисные периоды тоже был рост числа резюме, но вместе с ним падение зарплатных ожиданий. Наблюдаемый сейчас рост резюме никак не связан с неуверенностью и со снижением зарплатных ожиданий. Люди начали сравнивать свои имеющиеся условия с тем, что предлагает рынок, и нашли предложения получше.

Но при этом финансовые возможности бизнеса исчерпаемы, поэтому темпы прироста зарплат в 2025 году заметно замедлятся.

"Городские вести" писали о волгоградских вакансиях с зарплатой 300 тысяч.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:56, Здоровье

В Волгограде запущен рентген нового поколения в клинике ВолгГМУ

10:49, Общество

Волжской ГЭС установили новый режим работы

10:42, Общество

Должница по алиментам скрывалась у сожителя в Волгограде

10:39, Происшествия

Бил ногами и угрожал: волгоградец издевался над своими детьми

10:31, Здоровье

Выпускников-торопыжек ждут в волгоградском роддоме

10:27, Общество

Две крупные распродажи ждут волгоградцев в ноябре

10:26, ЖКХ

На 40 млн рублей оштрафовали волгоградские УК, ТСЖ и РСО

10:17, Общество

Опыт ВолгГМУ признали одним из лучших в России

10:10, Происшествия

Мусорный контейнер загорелся под Волгоградом

10:01, Общество

День рождения Деда Мороза отпразднуют в Волгограде

09:58, Общество

Герой Сталинграда и инженер завода «Баррикады» отметил 85 лет

09:54, Экономика

Рост промышленности отмечен в Волгоградской области

09:47, Происшествия

На юге Волгограда задержан мужчина, похитивший чужие вещи и документы

09:40, Криминал

Руководителя газовой службы в Волгограде задержали за взятки

09:38, Общество

125 тысяч квадратов сельхозугодий заросло сорняками под Волгоградом

09:36, Благоустройство

Волгоградцы проголосуют за «Лучший двор» в России

09:36, Транспорт

Для федеральных дорог Волгоградской области заготовили 78 тыс. тонн реагентов

09:24, Общество

В Волгу выпустили почти 4 млн мальков

09:20, Общество

Волгоградцам напомнили о смертельной угрозе от грызунов

09:20, Общество

Урожай подсолнечника «нарастил» ИП под Волгоградом

Календарь