16+
Экономика

Волгоградцев выборочно опросят для составления достоверной статистики

Волгоградцев выборочно опросят для составления достоверной статистики
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

С 14 по 20 октября Волгоградстат проведет опрос населения в рамках двух обследований – рабочей силы и по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей.

Результаты проводимого выборочного обследования помогут получить информацию о ситуации с наличием работы в регионе, видах занятости, уровне безработицы, трудностях, связанных с поиском работы и трудоустройством. А также орган статистики объективно оценит степень проникновения в повседневную жизнь современных информационных технологий.

Итоги наблюдения позволят сделать выводы об уровне распространения навыков использования гражданами современных информационных технологий, уровне доступности сети Интернет, качестве и удобстве получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме. На их основе органы власти впоследствии смогут выработать эффективные управленческие решения.

В Волгоградской области в этом обследовании примут участие 1115 человек в возрасте от 15 лет и старше. Опрос проведут интервьюеры с помощью анкет, утвержденных Росстатом. При этом они должны будут предъявить служебное удостоверение и паспорт, и информировать о целях и задачах обследования.

Волгоградстат гарантирует неразглашение полученной информации. Она будет храниться в режиме конфиденциальности и использоваться только для получения статистических данных в обобщенном виде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:14, Общество

128 волгоградских транспортников досрочно вышли на пенсию

10:59, Общество

AI Journey 2025: Сбер представил первого ИИ-робота собственной разработки

10:57, Общество

Из-за туманов желтый уровень опасности объявили в Волгоградской области

10:56, ЖКХ

474 МКД капитально отремонтировали в Волгоградской области за 2025 год

10:45, Транспорт

Транспортный налог: власти Волгоградской области заставят богатых платить больше

10:44, ЖКХ

Общедомовые чаты появятся у волгоградцев в MAX

10:30, Происшествия

Сирены внезапно сработали два раза в Волжском

10:28, Происшествия

Пассажир Ford скончался после ДТП на трассе Волгоград — Новый Рогачик

10:12, Криминал

Суд под Волгоградом отправил иностранца в СИЗО за липовое в/у

09:59, Общество

Фото и видео первого снега делятся волгоградцы

09:44, Спорт

Чемпионат России по сквошу впервые стартовал в Волгограде

09:41, Общество

AI Journey: решения на основе искусственного интеллекта — основа государственного, технологического и ценностного суверенитета

09:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Андрей Бочаров поздравил Патриарха Кирилла с днем рождения

09:38, Криминал

Под Волгоградом арестовали сбежавшего иностранца с липовыми правами

09:29, Экономика

Что подорожало и подешевело в магазинах Волгограда за неделю

09:28, Экономика

32,7 млрд рублей проели волгоградцы

09:14, Общество

Геомагнитный штиль ожидает волгоградцев 20 ноября

09:12, Общество

В Волгограде обвалились цены на репчатый лук

08:50, Общество

В Волгограде открыли горячую линию МВД для детей и родителей

08:28, Общество

Все марки бензина и дизель подорожали в Волгограде

Календарь