onload=
Реклама
16+
Экономика

Волгоградцам в банках предоставят кредитные каникулы

Волгоградцам в банках предоставят кредитные каникулы
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Управляющий отделением по Волгоградской области Южного главного управления Центробанка России Михаил Белов рассказал, как их получить.

Жители Волгоградской области могут воспользоваться возможностью оформить в банках кредитные каникулы.

Михаил Белов, управляющий отделением по Волгоградской области Южного главного управления Центробанка России, сообщил о ряде антикризисных мер, которые направляются на поддержку рядовых обывателей. Одна из них связана с раширением условий, при которых возможно оформление кредитных каникул.

– Банк России находится в постоянном контакте с администрацией Волгоградской области и всеми участниками финансового сектора региона, – отметил Михайил Белов. – Федеральным законом №46 от 8 марта предусмотрены кредитные каникулы, которыми могут воспользоваться не только для клиенты банков, но также МФО и кредитно-потребительских кооперативов. При этом стоит отметить, что речь идет исключительно о кредитах, выданных до 1 марта 2022 года.

Волгоградцам, которые решат воспользоваться такой возмжностью, как и в период распространения коронавирусной инфекции и введенных в связи с этим ограничений, предоставить документы, подтверждающие снижение получаемого среднемесячного дохода не менее, чем на 30 процентов. Михаил Белов отметил, что кредитные каникулы будут оформляться на срок до шести месяцев. Воспользоваться правом на их получение могут как физические, так и юридические лица. Правом кредитных каникул смогут также воспользоваться и представители малого и среднего бизнеса. Вне зависимости от развития их доходов, налиочия просроченной задолженности, банковские структуры готовы рассмотреть отсрочки кредитных платежей.

– Мы работаем по этим программам со всеми волгоградскими банками, механизм налажен, – отметил Михаил Белов.

Управляющий отделением по Волгоградской области Южного главного управления Центробанка России также рассказал об антикризисных программах льготного кредитования субъектов МСП и других финансовых инструментов поддержки предпринимателей.

Напомним, что сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с руководителями финансовых организаций региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Происшествия

Камышанин Юрий Тарасов погиб на СВО

01:30, Общество

Волгоградцам рассказали о запретах на 7 мая

 onload=
Реклама
6 Май, Культура

На Мамаевом Кургане записали телевизионный проект с участием Юрия Башмета и Ильдара Абдразакова

6 Май, Здоровье

О факторах заболеваний пожилых людей рассказала волжский терапевт

6 Май, Общество

Волгоградские пограничники ФСБ приняли участие в «Эстафете Победы-2025»

6 Май, Спорт

Боевая ничья: волгоградские «динамовки» сразились с новороссийской «Черноморочкой»

6 Май, Общество

Андрей Бочаров и Юрий Башмет провели рабочую встречу на Мамаевом кургане

6 Май, Происшествия

Камышанин Юрий Тарасов погиб в зоне СВО

6 Май, Здоровье

Волгоградцам напомнили основные признаки инсульта

6 Май, Криминал

Волжанин осужден за незаконный оборот сигарет и попытку подкупа полицейского

6 Май, Общество

1,2 тысячи услуг социального такси предоставили волгоградцам с 2025 года

6 Май, Общество

«Сад памяти»: в Волгограде высадили 80 деревьев

6 Май, Благоустройство

В Михайловке Волгоградской области голосуют за объекты благоустройства

6 Май, Экономика

«Агростартап»: в Волгоградской области определили победителей конкурса

6 Май, Общество

42 пенсионера в Волгоградской области научились работать со смартфоном

6 Май, Общество

Во Фролово обновили памятную доску в честь учителей, погибших в ВОВ

6 Май, Общество

Юная Betsy выступит в Волгограде с хитом «Сигма Бой»

6 Май, Здоровье

Чаще есть рукколу советуют волгоградцам врачи больницы Фишера

6 Май, Общество

Станица Волгоградского региона стала местом проведения всероссийской акции

6 Май, Общество

Волгоградцам напомнили о дачной амнистии

Календарь

«Май 2025»
ПнВтСрЧтПтСбВс
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
2345678