16+
Экономика

Волгоградцам рассказали, каким будет бюджет региона на 2021 год

Волгоградцам рассказали, каким будет бюджет региона на 2021 год
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Значительные суммы уйдут на борьбу с коронавирусом и его последствиями.

Спикер Волгоградской областной Думы Александр Блошкин рассказал, каким будет региональный бюджет в 2021 году. Напомним, документ был принят в декабре.

Как отметил председатель Облдумы, в основе формирования бюджета-2021 лежало сохранение социальной направленности, несмотря на сложную экономическую ситуацию. Блошкин выразил уверенность, что все обязательства будут выполнены в полном объёме. Жители продолжат получать адресную помощь, предусмотренные пособия и соцвыплаты, субсидии, компенсации и т.д. В общей сложности на социальную политику предусмотрено около трети всего бюджета.

Разумеется, значительные суммы в бюджете заложены под борьбу с коронавирусом и его последствиями. Во-первых, это приобретение оборудования и лекарственных препаратов, а также стимулирующие выплаты медикам и соцработникам. Во-вторых, средства пойдут на поддержку наиболее пострадавших отраслей экономики.

Параллельно продолжится реализация нацпроектов и приоритетных программ развития. В частности, в 2021 году стартует строительство двух школ и пяти детских садов, а также сразу нескольких учреждений здравоохранения. Кроме того, серьёзное внимание будет уделено улучшению условий жизни в сельских районах, начиная от благоустройства и заканчивая ремонтом ДК и строительством спортплощадок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16 Июн, Криминал

Чувашка обманула волгоградского фермера на 292 тысячи рублей

16 Июн, Общество

Православные волгоградцы отмечают Петров пост

16 Июн, Происшествия

Под Волгоградом водитель после столкновения с мотоциклом покинул место ДТП

18:20, Общество

Ливни, грозы, град: волгоградцев предупредили о шторме

18:05, Общество

Православные волгоградцы готовятся отмечать Петров пост

17:45, Происшествия

В Волгограде пьяный самокатчик улетел на обочину и перевернулся

17:30, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

17:10, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

16:55, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

16:35, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

16:15, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15:55, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15:10, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

14:45, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

14:30, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

14:15, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

13:55, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

13:35, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

13:20, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

Календарь