16+
Экономика

Волгоградцам предлагают обучиться развитию индустриального туризма

Волгоградцам предлагают обучиться развитию индустриального туризма
Фото: Администрация Волгоградской области

Принять участие в ней могут предприятия, специалисты в сфере туризма и предприниматели.

В Волгоградской области продолжается прием заявок на участие в федеральной программе Агентства стратегических инициатив "Открытая промышленность".

Журналисты "Городских вестей" сообщают: программа направлена на развитие индустриального туризма, и принять участие в ней могут предприятия, специалисты в сфере туризма и предприниматели. Прием заявок продлится до 20 сентября, а обучение будет бесплатным.

В рамках программы участники будут разрабатывать и внедрять экскурсии, стажировки и профориентационные программы, а также создавать индустриальные маршруты и стратегии развития индустриального туризма в своих регионах. По окончании обучения каждому участнику выдадут удостоверение о повышении квалификации по программе дополнительного профессионального образования "Организация промышленного туризма".

Волгоградская область уже имеет опыт участия в этой программе. В 2023 году команда региона, включающая сотрудников промышленных предприятий, туристических компаний и органов власти, реализовала ряд проектов, таких как профориентационная экскурсия "Калейдоскоп профессий в металлургии", разработанная Волжским трубным заводом.

Программа "Открытая промышленность" была запущена в 2021 году и уже охватывает 73 субъекта России. За это время были созданы пять профильных центров компетенций, и более 10 тысяч студентов прошли обучение по профориентационным проектам и стажировкам на предприятиях. Примерно 3 тысячи из них выразили желание продолжить работать на этих производствах.

В Волгоградской области активно развивают свои туристические проекты такие компании, как Волжский трубный завод, Волгограднефтемаш, "ВОЛМА", "Красный Октябрь", "ТД ГРАСС", Волгоградтранспригород, "Сады Придонья" и другие.

Губернатор Андрей Бочаров на встрече с общественностью подчеркнул перспективность развития промышленного туризма и обозначил задачи по развитию этой отрасли в ходе стратегической сессии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

13:10, Общество

Суд обязал компанию выплатить волгоградцу зарплату и отпускные

13:00, Общество

Сквозь льдины: как курсирует теплоход по замерзшей Волге в Волгограде

12:58, Криминал

Пособника телефонных мошенников задержали в Волгограде

12:48, Общество

Абьюз на работе беспокоит волгоградцев

12:42, Общество

Матери погибшего на СВО волгоградца отказали в пенсии по потере кормильца

12:33, Происшествия

Электрическая дуга отправила трех волгоградцев на больничную койку

12:32, Общество

Фонд «Вклад в будущее» и Сбер инвестируют 90 млн рублей в 300 студентов-новаторов в проекте «Маяки»

12:25, Здоровье

«Шестой День»: студентка ВолгГМУ предложила ИИ для женщин

12:06, Криминал

МВД: у волгоградцев изъяли наркотики и немецкую винтовку

12:05, Общество

ВТБ: траты россиян на авто в прошлом году выросли почти на 50%

12:04, Общество

В Волгограде не продадут пиво в больших пластиковых бутылках

12:00, Культура

«Ленинградскую Мадонну» покажут волгоградцам

11:55, Общество

Стартовал третий конкурс «Цифровой марафон» от Сбера

11:45, Общество

Волгоградцев приглашают задать вопросы о социальных выплатах

11:42, Общество

Губернатор Бочаров поставил задачи по подготовке к годовщине Сталинградской Победы

11:39, Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий награждает лучших рационализаторов

11:22, Происшествия

Две волгоградки сгорели заживо: в регионе горели дома, вагончик и хозпостройки

11:20, Происшествия

Двое погибли при пожаре под Волгоградом утром 26 января

11:19, Общество

Митинг в память о жертвах Холокоста пройдет в Волгограде

11:02, Общество

Облкомприроды разработал план экомероприятий для природных парков

Календарь