16+
Экономика

Волгоградцам предлагают обучиться развитию индустриального туризма

Волгоградцам предлагают обучиться развитию индустриального туризма
Фото: Администрация Волгоградской области

Принять участие в ней могут предприятия, специалисты в сфере туризма и предприниматели.

В Волгоградской области продолжается прием заявок на участие в федеральной программе Агентства стратегических инициатив "Открытая промышленность".

Журналисты "Городских вестей" сообщают: программа направлена на развитие индустриального туризма, и принять участие в ней могут предприятия, специалисты в сфере туризма и предприниматели. Прием заявок продлится до 20 сентября, а обучение будет бесплатным.

В рамках программы участники будут разрабатывать и внедрять экскурсии, стажировки и профориентационные программы, а также создавать индустриальные маршруты и стратегии развития индустриального туризма в своих регионах. По окончании обучения каждому участнику выдадут удостоверение о повышении квалификации по программе дополнительного профессионального образования "Организация промышленного туризма".

Волгоградская область уже имеет опыт участия в этой программе. В 2023 году команда региона, включающая сотрудников промышленных предприятий, туристических компаний и органов власти, реализовала ряд проектов, таких как профориентационная экскурсия "Калейдоскоп профессий в металлургии", разработанная Волжским трубным заводом.

Программа "Открытая промышленность" была запущена в 2021 году и уже охватывает 73 субъекта России. За это время были созданы пять профильных центров компетенций, и более 10 тысяч студентов прошли обучение по профориентационным проектам и стажировкам на предприятиях. Примерно 3 тысячи из них выразили желание продолжить работать на этих производствах.

В Волгоградской области активно развивают свои туристические проекты такие компании, как Волжский трубный завод, Волгограднефтемаш, "ВОЛМА", "Красный Октябрь", "ТД ГРАСС", Волгоградтранспригород, "Сады Придонья" и другие.

Губернатор Андрей Бочаров на встрече с общественностью подчеркнул перспективность развития промышленного туризма и обозначил задачи по развитию этой отрасли в ходе стратегической сессии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

10 Янв, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

10 Янв, Транспорт

Проезд на речном трамвайчике подорожал в Волгограде

10 Янв, Общество

Цены на автомобильные шины вырастут для волгоградцев

Календарь