16+
Экономика

Волгоградцам предлагают обучиться развитию индустриального туризма

Волгоградцам предлагают обучиться развитию индустриального туризма
Фото: Администрация Волгоградской области

Принять участие в ней могут предприятия, специалисты в сфере туризма и предприниматели.

В Волгоградской области продолжается прием заявок на участие в федеральной программе Агентства стратегических инициатив "Открытая промышленность".

Журналисты "Городских вестей" сообщают: программа направлена на развитие индустриального туризма, и принять участие в ней могут предприятия, специалисты в сфере туризма и предприниматели. Прием заявок продлится до 20 сентября, а обучение будет бесплатным.

В рамках программы участники будут разрабатывать и внедрять экскурсии, стажировки и профориентационные программы, а также создавать индустриальные маршруты и стратегии развития индустриального туризма в своих регионах. По окончании обучения каждому участнику выдадут удостоверение о повышении квалификации по программе дополнительного профессионального образования "Организация промышленного туризма".

Волгоградская область уже имеет опыт участия в этой программе. В 2023 году команда региона, включающая сотрудников промышленных предприятий, туристических компаний и органов власти, реализовала ряд проектов, таких как профориентационная экскурсия "Калейдоскоп профессий в металлургии", разработанная Волжским трубным заводом.

Программа "Открытая промышленность" была запущена в 2021 году и уже охватывает 73 субъекта России. За это время были созданы пять профильных центров компетенций, и более 10 тысяч студентов прошли обучение по профориентационным проектам и стажировкам на предприятиях. Примерно 3 тысячи из них выразили желание продолжить работать на этих производствах.

В Волгоградской области активно развивают свои туристические проекты такие компании, как Волжский трубный завод, Волгограднефтемаш, "ВОЛМА", "Красный Октябрь", "ТД ГРАСС", Волгоградтранспригород, "Сады Придонья" и другие.

Губернатор Андрей Бочаров на встрече с общественностью подчеркнул перспективность развития промышленного туризма и обозначил задачи по развитию этой отрасли в ходе стратегической сессии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:33, Здоровье

Доктор Мясников назвал мифом необходимость выпивать по 2 литра воды в день

15:25, Общество

Трактористов и музыкантов по контракту набирают в армию в Волжском

15:15, Общество

От волгоградцев санврачи ждут звонков по поводу качества новогодних подарков

15:09, Общество

В Волгограде объявили оранжевый уровень опасности из-за морозов до минус 8

14:59, Общество

Новое приложение Сбера доступно волгоградцам

14:47, Общество

В Волгоградском филиале ФГБУ «ЦОК АПК» простились с ветераном службы Натальей Егоровой

14:45, Общество

Банковские счета волгоградцев привяжут к ИНН

14:33, Происшествия

Бойца Александра Куропятникова, погибшего в июне, похоронят под Волгоградом

14:30, Спорт
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде стартует турнир по боксу «Кубок Бабанина»

14:21, Происшествия

Повторную беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

14:09, Происшествия

Под Волгоградом задержали ночного поджигателя «Лады Приоры»

14:00, Криминал

В Волгограде курьер забрал себе 4 кг раков клиентки

13:48, Культура

Студент из Камышина взял гран-при конкурса в Москве

13:35, Общество

В Волгограде столкнулись «ГАЗель» и «Лада»: пострадали ребенок и взрослые

13:35, Политика

Кадровые перестановки произошли в администрации Волгоградской области

13:30, Общество

Юрьев день: что можно и чего нельзя делать 9 декабря, чтобы избежать проблем

13:19, Происшествия

Рейд по мигрантам прошел под Волгоградом

13:08, Происшествия

В Волгоградской области за сутки 2 аварии и 5 техногенных пожаров

12:57, Транспорт

Один самолет ушел на запасной аэродром из-за ограничений в Волгограде

12:55, Общество

160 лет отметил женский монастырь в Волгоградской области

Календарь