16+
Экономика

Волгоградцам напомнили о сроках декларационной кампании

Волгоградцам напомнили о сроках декларационной кампании
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Декларационная кампании по НДФЛ продлена на три месяца и завершится для граждан, обязанных отчитаться о доходах, 30 июля.

Ежегодно в соответствии с Налоговым кодексом лица, обязанные отчитаться о своих доходах, представляют в налоговые органы декларации по форме 3-НДФЛ до 30 апреля.

Однако в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, а также в рамках мер по обеспечению устойчивого развития экономики Правительство Российской Федерации приняло решение продлить на три месяца срок представления налогоплательщиками и налоговыми агентами налоговых деклараций, расчетов, бухгалтерской (финансовой) отчетности и других документов.

Таким образом, в 2020 году Декларационная кампания продлится до 30 июля. Оплатить налог нужно в прежние сроки - до 15 июля 2020 года. В связи с этим гражданам, обязанным отчитаться о своих доходах для удобства и экономии времени рекомендуют уплатить в установленный срок налог и одновременно представить декларацию 3-НДФЛ.

На граждан, представляющих декларацию формы 3-НДФЛ за 2019 год только для получения налоговых вычетов, установленный срок подачи декларации - 30 июля 2020 года - не распространяется. Они могут направить ее в налоговый орган в течение всего года.

- Обращаем внимание, что в связи с коронавирусной инфекцией личный прием и обслуживание налогоплательщиков в налоговых инспекциях региона возобновлено с 15 июня исключительно по предварительной записи чрез интернет-сервис «Онлайн-запись на приём в инспекцию», - уточнили в Управлении Налоговой службы по Волгоградской области. - При посещении налогового органа в обязательном порядке необходимо применять средства индивидуальной защиты.

Кстати, по предварительным данным, физическими лицами региона представлено более 100 тысяч деклараций формы 3-НДФЛ за 2019 год, что соответствует аналогичному периоду прошлого года. При этом количество физических лиц, обратившихся в налоговые органы за получением налоговых вычетов с каждым годом увеличивается. Так, за 5 месяцев 2020 года 85 тысяч налогоплательщиков в представленных декларациях заявили на возврат из бюджета налога в сумме почти 3 млрд рублей, что на 7,5% выше, чем было заявлено в прошлом году за такой же период.

В Управлении Налоговой службы по региону также напомнили, что для сохранения собственного здоровья и здоровья своих близких рекомендовано по-прежнему пользоваться дистанционными способами взаимодействия с налоговой службой. Помимо личного визита для представления декларации в инспекцию, в МФЦ или на почту, можно направить налоговые декларации 3-НДФЛ в электронной форме, пользуясь личным кабинетом налогоплательщика или, если есть подтвержденная учетная запись, через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

25 Май, Общество

Птичкина забота: волгоградка сняла, как воробей кормит сородича

25 Май, Общество

571 многодетной семье в Волгоградской области компенсировали обучение детей

Календарь