16+
Экономика

Волгоградстат отчитался о посевах сельскохозяйственных культур в 2023 году

Волгоградстат отчитался о посевах сельскохозяйственных культур в 2023 году
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Согласно данным статистиков, Волгоградская область по площади посевов сельскохозяйственных культур в 2023 году занимает третье место в ЮФО и шестое место в стране.

Так, с 2019 по 2023 годы посевная площадь сельскохозяйственных культур в регионе увеличилась на 5,8% и составила 3318 тыс. гектаров. За прошедший год площади, занятые техническими культурами, увеличились на 5,4%, картофелем и овощебахчевыми культурами – на 1,8%, кормовыми культурами – на 5,6%. Посевы зерновых культур уменьшились на 2,7%.

- В структуре зерновых культур преобладает пшеница, её доля составляет 78% всех посевов, среди технических культур – подсолнечник, который занимает 80% посевов, - сообщили «Городским вестям» в ведомстве.

Большая часть посевных площадей сосредоточена в сельскохозяйственных организациях: зерновых культур – 57%, технических культур – 64% и кормовых культур – 56%.

Ранее «Городские вести» рассказывали о том, что Волгоградстат раскрыл динамику цен производителей сельскохозяйственной продукции. В течение полугода в Волгоградском регионе статистики отмечают снижение цен на сельскохозяйственную продукцию в среднем на 6,3%. Продукция растениеводства подешевела на 10,7%, животноводства незначительно подорожала - на 0,3%.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Происшествия

В Волгограде подросток перевернулся на мотоцикле

20:39, Общество

В Волгоградской области за неделю 106 человек укусили клещи

19:53, Общество

77 волгоградских подростков попали в Центр временного содержания несовершеннолетних

19:20, Инфраструктура

В Волгоградской области лидирует индивидуальное строительство

18:55, Общество

В Волгограде в производство эластомеров внедрят бережливые технологии

18:37, Транспорт

Около 100 юных волгоградцев приняли участие в семейном празднике «Семейный экспресс» на Приволжской детской железной дороге

18:35, Происшествия

В аэропорту Волгограда обнаружили такси с подложным номером

18:00, Экономика

29 призовых мест заняли волгоградцы на премии «Экспортер года»

17:58, Общество

Что запрещено делать 16 июля, чтобы не покинуло счастье

17:43, Происшествия

В Волжском полиция нашла водителя, совершавшего опасные маневры

17:39, Экономика

С 2026 года волгоградцы будут платить универсальным QR и цифровым рублем

17:21, Культура

Волгоградский планетарий отметил юбилей советско-американского полета в космос

17:20, Общество

Мощные ливни из Москвы надвигаются на Волгоград

17:07, Здоровье

Волгоградкам дали советы, как правильно планировать беременность

17:03, Общество

В Волгоградской области временно отключат Дорожное радио

16:55, Общество

Волгоградцы будут жить по закону, защищающему религиозные символы

16:45, Общество

Волгоградцы подали более 6 тысяч жалоб в Роспотребнадзор за полгода

16:33, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде ищут подрядчика для ремонта кровли и фасада гимназии

16:15, Общество

Путин поручил улучшить трудоустройство участников СВО

16:06, Общество

Волгоградский облсуд оставил пенсионера Пака в СИЗО

Календарь