16+
Экономика

Волгоградскую продукцию представили на выставке «Импортозамещение»

Волгоградскую продукцию представили на выставке «Импортозамещение»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Региональные компании принимают в ней участие бесплатно.

С 11 по 13 сентября в Москве проходит 4-я международная специализированная выставка «Импортозамещение». В этом году от Волгоградской области представили коллективный стенд, где разместили продукцию и разработки в сферах 3D-технологий, судостроения, производства осветительного и климатического оборудования, металлоконструкций, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.

Для компаний участие в выставке стало бесплатным. Работу коллективной презентации организовали региональный комитет экономической политики и развития и областной бизнес-инкубатор.

Участие в международной выставке «Импортозамещение» не только показывает производственный потенциал области, но и помогает волгоградским предприятиям открыть новые рынки. Кроме того, представители компаний примут участие в форуме по развитию высокотехнологичных производств полного цикла. Здесь обсудят создание технологической цепочки, где большинство комплектующих и материалов имеет отечественное происхождение.

Добавим, организации Волгоградской области ежегодно активно участвуют в международной выставке. С 2015 года свои наработки и продукцию представляли более 20 предприятий. Эффективная совместная работа руководства компаний и региона способствует освоению новых видов продукции, востребованных как в России, так и за ее пределами. По информации областного комитета промышленности и торговли, регион сегодня наращивает выпуск импортозамещающих товаров. За первое полугодие 2018 года на 55 промплощадках региона произвели 77 видов такой продукции на сумму 24,7 млрд рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:30, Политика

Под Волгоградом глава района ушел с поста ради работы в политике

15:05, Общество

Под Волгоградом верующие помолятся иконе «Избавительница от бед»

14:44, Происшествия

В Волжском водителя оштрафовали за парковку у входа в ЦУМ

14:16, Общество
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Мощный ураган в Волгограде сносит крыши и валит деревья: смотрим фото

13:47, Происшествия

В Волгограде на Козловской столкнулись «Лада Гранта» и электровелосипед

13:28, Происшествия

В Волгограде за пятницу сбили пешеходов сразу в четырех районах

13:12, Благоустройство

В Волжском и Волгограде появились новые скверы с арт-объектами и зонами отдыха

12:46, Общество

В ЦПКиО Волгограда из-за погоды перенесли открытие ледовой арены

12:24, Происшествия

В Камышине задержали жителя Котово при попытке забрать закладку с наркотиком

12:05, Транспорт

В Волгограде задерживаются рейсы самолетов из-за сильного ветра

11:41, Транспорт

В Волгограде временно изменены маршруты движения трамваев СТ, СТ2 и №13

11:25, Происшествия

В Волгограде суд обязал эвакуировать брошенный автомобиль у дома

11:04, ЖКХ

Под Волгоградом энергетики переведены на особый режим работы из-за непогоды

10:42, Происшествия

В Красноармейском районе Волгограда водитель сбил пешехода и скрылся

10:21, Общество

В Волгоградской области утвердили среднюю плату за детсады на конец 2025 года

10:00, Происшествия

Под Волгоградом 11-летняя пассажирка пострадала при столкновении автомобилей

09:39, Происшествия

Под Волгоградом ветеран СВО спас пенсионерок из разрушенного взрывом дома

09:20, Общество

В Волгограде 13 декабря прогнозируют снег, метель и сильный ветер

08:52, Общество

Над Волгоградской областью ночью 13 декабря сбили украинский беспилотник

08:48, Общество

Волгоградская область установила лимиты на добычу диких хищников до января

Календарь