16+
Экономика

Волгоградскую продукцию представили на выставке «Импортозамещение»

Волгоградскую продукцию представили на выставке «Импортозамещение»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Региональные компании принимают в ней участие бесплатно.

С 11 по 13 сентября в Москве проходит 4-я международная специализированная выставка «Импортозамещение». В этом году от Волгоградской области представили коллективный стенд, где разместили продукцию и разработки в сферах 3D-технологий, судостроения, производства осветительного и климатического оборудования, металлоконструкций, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.

Для компаний участие в выставке стало бесплатным. Работу коллективной презентации организовали региональный комитет экономической политики и развития и областной бизнес-инкубатор.

Участие в международной выставке «Импортозамещение» не только показывает производственный потенциал области, но и помогает волгоградским предприятиям открыть новые рынки. Кроме того, представители компаний примут участие в форуме по развитию высокотехнологичных производств полного цикла. Здесь обсудят создание технологической цепочки, где большинство комплектующих и материалов имеет отечественное происхождение.

Добавим, организации Волгоградской области ежегодно активно участвуют в международной выставке. С 2015 года свои наработки и продукцию представляли более 20 предприятий. Эффективная совместная работа руководства компаний и региона способствует освоению новых видов продукции, востребованных как в России, так и за ее пределами. По информации областного комитета промышленности и торговли, регион сегодня наращивает выпуск импортозамещающих товаров. За первое полугодие 2018 года на 55 промплощадках региона произвели 77 видов такой продукции на сумму 24,7 млрд рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

07:02, Общество

В Волгограде 20 января дали отбой беспилотной опасности

06:56, Общество

Волгоградцам с 21 января разрешат запуск фейерверков

06:31, Общество

В Волгограде ужесточили правила выезда детей за границу

06:06, ЖКХ

В Волгограде на Тулака вернули горячую воду и отопление

05:00, Общество

В зоне СВО погиб Родион Акрамов из Камышина

02:10, Криминал

В Волгограде аферисты атаковали предпринимателей фейковыми письмами

01:20, Общество

День Ивана Бражника: чего нельзя делать 20 января, чтобы не согрешить

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19 Янв, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19 Янв, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

19 Янв, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

19 Янв, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

19 Янв, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

19 Янв, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

19 Янв, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

Календарь