16+
Экономика

Волгоградскую продукцию показали на международной выставке «Металл-Экспо»

Волгоградскую продукцию показали на международной выставке «Металл-Экспо»
Фото: Администрация Волгоградской области

По итогам работы выставки уже заключены новые контракты.

Продукция производителей металлопроката, труб, абразивов и технологических компонентов Волгоградской области была представлена на 28-й международной промышленной выставке "Металл-Экспо" в Москве.

В региональном комитете промышленной политики, торговли и ТЭК журналистам "Городских вестей" сообщили, что по итогам работы выставки волгоградские предприятия заключили контракты на поставку своей продукции.

- В рамках выставки свою продукцию представил единственный в России производитель карбида кремния - Волжский абразивный завод, - пояснили в областном комитете, - также в работе выставки участие приняли компания по выпуску технологических компонентов «Волгохимнефть», производственное объединение «Нижне-Волжский трубный завод» и металлургический завод «Красный Октябрь».

Управляющий директор АО «Корпорация «Красный октябрь» Константин Волков отметил, что проводимая выставка впервые после пандемии коронавируса состоялась в очном формате. Таким образом у ее участников появилась возможность встретиться со старыми партнерами и получить новые контакты, найти поставщиков.

- «Красный Октябрь» по итогам выставки "Металл-Экспо" заключил ряд контрактов, представил свою новую продукцию, а именно импортозамещающую марку стали для подшипников и 12-метровый листовой прокат для трубной отрасли, - прокомментировал Константин Волков.

Несмотря на санкции, в Волгоградской области промышленность имеет позитивную динамику. В региональном комитете сообщили, что с начала текущего года индекс промышленного производства составил 104,1 процента.

Реализация промышленного потенциала является приоритетной задачей, которую поставил перед предприятиями региона губернатор Андрей Бочаров. Об индустриальных проектах, в том числе о создании центра компетенций спецсталей и нержавеющих сталей, глава региона доложил на рабочей встрече Президенту России Владимиру Путину.

Вопросы импортозамещения, кооперации и развития рассмотрены в ходе недавней рабочей поездки на волгоградские предприятия заместителя председателя Правительства РФ – министра промышленности и торговли Дениса Мантурова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:51, Общество

День Вадима Ключника: главные запреты и традиции 22 апреля

14:49, Общество

Детскую звонницу поставили в соборе Камышина

14:36, Общество

В Волгограде топ-менеджерам платят 110 тысяч рублей

14:29, Общество

Волгоградцы смогут позвонить в колокола на Пасхальной неделе

14:20, Общество

Где можно купить ленту нержавеющую

14:18, Происшествия

ФСБ: волгоградец хотел захватить здание администрации

14:07, Общество

Учимся, играя: азы финграмотности преподают школьникам в волгоградском лагере «Орленок»

14:02, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

51 семья Волгоградской области участвует в конкурсе «Семья года»

14:00, Происшествия

Велосипед и ВАЗ столкнулись под Волгоградом

13:47, Культура

7 мая в волгоградском амфитеатре представят оперу «Медальон»

13:43, Общество

65-метровую «Башню свободного падения» установили в ЦПКиО Волгограда

13:42, Происшествия

Пьяного лодочника поймали в Волгограде

13:41, Общество

Волгоград встретит автопробег «Города-герои» к 80-летию Победы

13:21, Общество

Мощные магнитные бури захватят Волгоград на несколько дней

13:20, Общество

Пик звездопада Лириды: где и когда смотреть в апреле 2025

13:15, Культура

В Волгоградской Горьковке заработает читальный зал на открытом воздухе

13:11, Общество

Волгоградцам дали совет по выбору качественной и безопасной рыбы

13:00, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

700 деревьев и кустарников высадят в центре Волгограда

12:54, Общество

Каждый второй родитель в Волгограде хочет профориентации для детей

12:44, Общество

35 автомобилей закупят в Волгограде для инвалидов

Календарь