16+
Экономика

Волгоградскую область представят на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2014»

Волгоград, 8 сентября. Форум пройдет с 18 по 21 сентября в главном медиацентре Олимпийского парка при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации. Как сообщает официальный сайт правительства Волгоградской области, в этом году регион планирует представить три ключевых проекта. Один из них — креативное пространство «Икра», в котором сочетаются успех делового развития, креативные идеи современности и развитие предпринимательской инициативы. Сообщество включает в себя более 40 компаний с современными взглядами на бизнес.

По информации источника, в качестве примера одного из реализованных проектов в Сочи будет представлен мультфильм «Бабблз», созданный волгоградской анимационной студией «Небо» с использованием собственных запатентованных технологических разработок. Вторым ключевым волгоградским проектом станет квартал «Ахтуба Сити Парк». Строящийся в Волжском жилой район является на сегодняшний день крупнейшим проектом по комплексному освоению территории в ЮФО, а также одним из самых масштабных в России. Здесь на территории в 232 га в течение 30 лет будет построено свыше миллиона квадратных метров жилья. Первые жильцы, как ожидается, смогут въехать в новые комфортные квартиры первого дома до конца 2015 г.

Также Волгоградский регион делает ставку на комплексный инвестиционный проект по строительству тепличного комплекса площадью 20 га по выращиванию овощей закрытого грунта с логистическим центром и овощехранилищем, энергокомплексом и жилым кварталом для сотрудников компании. Это важный шаг Волгоградской области в поддержке политики импортозамещения и продовольственной безопасности страны, поскольку обеспечивает производство натуральной и экологически чистой продукции, а также помогает развивать пришедшую в упадок в последние десятилетия отрасль тепличного овощеводства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:40, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 2 июня

18:15, Происшествия

Низкорослую пенсионерку с потерей памяти ищут в Волжском

17:54, Общество

Как поменяют жизнь волгоградцев новые законы в июне 2025

17:34, Общество

Пузыри, игры и смех: как в Волгограде празднуют День защиты детей

17:20, Происшествия

Ребенок утонул в оросительном канале под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде ЦПКиО обработают от комаров и мошки

16:37, Происшествия

Град размером с вишню выпал под Волгоградом

16:18, Происшествия

Чрезвычайная пожароопасность объявлена в Волгоградской области

15:48, Общество

Численность степного сурка подсчитали в Волгоградском регионе

15:21, Общество

Что нельзя делать 2 июня, чтобы не болеть и не бедствовать

14:46, Происшествия

Волгоградец насмерть сбил пешехода и трусливо уехал

14:21, ЖКХ

Волгоградцам отключат газ 10 июня

14:00, Общество

Уникальные кадры детсадов послевоенного Сталинграда показали волгоградцам

13:39, Общество

Волгоградцам отказали в покупке алкоголя 1 июня

13:20, Происшествия

В Волгограде Mercedes влетел в рефрижератор: полиция дала детали ДТП

12:58, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

12:32, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя в июне

12:04, Общество

100 детей участвуют в патриотических играх «Зарница под Сталинградом»

11:38, Происшествия

Пять взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

11:21, Необычное

Волгоградцы раскрыли свою странную мечту

Календарь