16+
Экономика

Волгоградскую область представят на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2014»

Волгоград, 8 сентября. Форум пройдет с 18 по 21 сентября в главном медиацентре Олимпийского парка при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации. Как сообщает официальный сайт правительства Волгоградской области, в этом году регион планирует представить три ключевых проекта. Один из них — креативное пространство «Икра», в котором сочетаются успех делового развития, креативные идеи современности и развитие предпринимательской инициативы. Сообщество включает в себя более 40 компаний с современными взглядами на бизнес.

По информации источника, в качестве примера одного из реализованных проектов в Сочи будет представлен мультфильм «Бабблз», созданный волгоградской анимационной студией «Небо» с использованием собственных запатентованных технологических разработок. Вторым ключевым волгоградским проектом станет квартал «Ахтуба Сити Парк». Строящийся в Волжском жилой район является на сегодняшний день крупнейшим проектом по комплексному освоению территории в ЮФО, а также одним из самых масштабных в России. Здесь на территории в 232 га в течение 30 лет будет построено свыше миллиона квадратных метров жилья. Первые жильцы, как ожидается, смогут въехать в новые комфортные квартиры первого дома до конца 2015 г.

Также Волгоградский регион делает ставку на комплексный инвестиционный проект по строительству тепличного комплекса площадью 20 га по выращиванию овощей закрытого грунта с логистическим центром и овощехранилищем, энергокомплексом и жилым кварталом для сотрудников компании. Это важный шаг Волгоградской области в поддержке политики импортозамещения и продовольственной безопасности страны, поскольку обеспечивает производство натуральной и экологически чистой продукции, а также помогает развивать пришедшую в упадок в последние десятилетия отрасль тепличного овощеводства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Чего нельзя делать 30 сентября, в День Веры, Надежды и Любви

02:35, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Андреем Лашенко

00:35, Общество

30 сентября волгоградцев ожидает перепад температур от -4 до +17

29 Сен, Общество

В Волгограде и области сохраняется опасность пожаров

29 Сен, Общество

Школьный спасательный отряд из Волгограда взял первое место во Всероссийских соревнованиях

29 Сен, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 30 сентября

29 Сен, Общество

В Волгограде к 125-летию Горьковки погасили конверт и памятные открытки

29 Сен, Здоровье

Волгоградский кардиолог рассказала, как не пропустить заболевания сердца у подростка

29 Сен, Общество

Волгоградский механизатор стал одним из лучших во всероссийском конкурсе профмастерства

29 Сен, Криминал

В Волгограде студент доверился мошенникам и отдал почти 240 тыс. рублей

29 Сен, Общество

В Волгоградской области выявили 265 нарушений пожарной безопасности

29 Сен, Криминал

В Волгограде осужден мужчина, укравший у друга детства 2,8 млн рублей

29 Сен, Общество

Прожиточный минимум в Волгограде на 2026 год составит 18 939 рублей

29 Сен, Происшествия

Камышанин лишился 170 тысяч из-за автомобильного двигателя

29 Сен, Криминал

В Волгоградской области рецидивист угрожал полицейскому

29 Сен, Общество

В Казахстан из Волгоградской области отправили 65 тонн молочной продукции

29 Сен, Общество

В Волгограде отметят китайский Праздник середины осени

29 Сен, Происшествия

30-летнего мужчину нашли мертвым в Волгограде

29 Сен, Общество

Экодиктант напишут волгоградцы

29 Сен, Общество

Четыре двойни появились на свет в роддоме Волгограда

Календарь