16+
Экономика

Волгоградской области спишут часть долгов по кредитам

Волгоградской области спишут часть долгов по кредитам
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградская область вошла в список российских регионов, которым спишут часть задолженности по бюджетным кредитам.

Волгоградская область попала в перечень российских регионов, которым спишут часть задолженности по бюджетным кредитам. Соответствующее распоряжение подписано председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным. Документ опубликован на официальном сайте Правительства РФ.

Решение о списании долгов принято в рамках поддержки инвестпроектов в приоритетных отраслях регионов. В их число входят АПК, строительство дорог и жилья, обрабатывающие производства, туризм.

Отмечается, что для 25 регионов России могут списать задолженности по бюджетным кредитам на сумму налоговых доходов, поступивших в 2023 году в федеральный бюджет от реализации инвестпроектов. Общая сумма списания - 25,9 миллиарда руб.

Власти этих российских субъектов, в числе которых, - Волгоградская область, активно развивают энергетическую, транспортную, коммунальную инфраструктуру для запуска новых инвестиционных проектов, поэтому они получили право на списание задолженности.

В число регионов также вошли Астраханская, Курская, Белгородская, Московская, Владимирская области, Башкирия, Удмуртия, Чувашия, Краснодарский, Пермский, Ставропольский край.

Президент РФ неоднократно говорил о необходимости поддержки регионов, в том числе посредством снижения долговой нагрузки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

17:43, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

17:43, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

17:36, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

17:23, Происшествия

В Камышине задержали мужчину с тушами косули и ружьем

17:16, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в Дубовском районе под Волгоградом

17:12, Общество

В Волгограде рассказали, кому положена 13-я зарплата

17:02, Криминал

Санчеса депортируют из РФ за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

16:48, Общество

Из Волгограда отправили 149 теплоходов с продукцией на экспорт

16:30, Криминал

Трое юных хулиганов избили двух мужчин в Михайловке

16:26, Общество

Волгоградцам назвали самый выгодный месяц для отпуска в 2026 году

16:08, Криминал

17-летнего экстремиста осудят в Волгограде

15:50, Общество

Волгоградская область передала землю Мамаева кургана для ледокола «Сталинград»

15:24, Общество

Путин по видеосвязи принял участие в закладке ледокола «Сталинград»

15:02, Общество

В Волгограде начались соревнования ко Дню начала разгрома фашистов

14:40, Общество

В Волгограде детям бесплатно окажут правовую помощь приставы

14:23, Общество

Клиенты Т2 первыми могут выбрать название сети или эмодзи вместо стандартного имени

14:20, Происшествия

Короткое замыкание телевизора вызвало пожар в квартире Волгограда

14:03, Общество

Бесплатный прокат детского оборудования заработал в городе под Волгоградом

13:56, Общество

Волгоградцы приняли участие в просветительской акции «Сталинградский диктант»

Календарь