16+
Экономика

Волгоградское стадо КРС увеличилось на 3,2 тысячи голов

Волгоградское стадо КРС увеличилось на 3,2 тысячи голов
Фото: Людмила Бреусова / "Городские вести"

За полгода в Волгоградской области поголовье крупного рогатого скота увеличилось на 3,2 тыс. голов по сравнению с прошлогодним показателем.

Как сообщили «Городским вестям» в облкомсельхозе, сейчас областное стадо насчитывает 352,8 тыс. голов КРС. Высокий прирост (+7%) в сельхозорганизациях, где стало большое на 2,8 тыс. голов. Увеличение поголовья привело к росту объемов молока. Так, за 6 месяцев волгоградские хозяйства произвели 3,3 тыс. тонн – это на 1,2% больше. А сельхозорганизации нарастили его объем на 9,6%, или 3 тыс. тонн.

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по поддержке мясного и молочного животноводства, племенных и селекционных центров, чтобы обеспечить жителей региона местной продукцией. Волгоградским животноводам оказывается господдержка. В этом году для них предусмотрено более 544 млн рублей. Им полагаются различные субсидии и гранты, которые помогают начинающим фермерам. При этом большая часть бизнес-проектов связана с развитием мясного и молочного направления.

Главное условие для развития животноводства – обеспеченность собственной кормовой базой. В регионе сейчас продолжается заготовка кормов. Первым укосом уже скошено более 404 тыс. га естественных и сеяных трав. И заготовлено на зиму более 860 тыс. тонн сена, около 68 тыс. тонн сенажа, 310 тыс. тонн соломы и 186 тыс. тонн зернофуража.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:25, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

16:12, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

16:09, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

15:42, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

15:15, Общество

166 единиц спецтехники обеспечивают движение на трассах Волгоградской области

14:55, Происшествия

Иностранца поймали с "синтетикой" под Волгоградом

14:39, Происшествия

В Волгоградской области пациенты психбольницы жестоко убили санитара

14:16, Происшествия

46 тел извлекли волгоградские спасатели из водоемов

14:05, Общество

В Волгоградской области похоронят участника СВО Сергея Плешакова

13:51, Происшествия

Волгоградские полицейские предотвратили переводы денег аферистам

13:39, Происшествия

Страшная авария случилась в Волгограде недалеко от кладбища

13:25, Общество

Митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора поздравили с 10-летием архиерейской хиротонии

13:05, Культура

Советские елочные игрушки возвращают волгоградцев в атмосферу детства

12:41, Общество

МРОТ изменится и станет больше в Волгоградской области

12:18, Происшествия

Подросток получил увечья во время ДТП в Волгоградской области

11:50, Общество

240 ярмарок провели в Волгоградской области

11:25, Происшествия

В ДТП на юге Волгограда пострадал 4-летний ребенок

11:15, Общество

Какие новые законы будут действовать с 2026 года, сообщили волгоградцам

10:50, Общество

Молодняку скота проводят генетическую экспертизу в хозяйствах Волгоградской области

10:35, Происшествия

Волгоградцу вместо телефона за 130 тысяч руб. прислали муляж

Календарь