16+
Экономика

Волгоградское стадо КРС увеличилось на 3,2 тысячи голов

Волгоградское стадо КРС увеличилось на 3,2 тысячи голов
Фото: Людмила Бреусова / "Городские вести"

За полгода в Волгоградской области поголовье крупного рогатого скота увеличилось на 3,2 тыс. голов по сравнению с прошлогодним показателем.

Как сообщили «Городским вестям» в облкомсельхозе, сейчас областное стадо насчитывает 352,8 тыс. голов КРС. Высокий прирост (+7%) в сельхозорганизациях, где стало большое на 2,8 тыс. голов. Увеличение поголовья привело к росту объемов молока. Так, за 6 месяцев волгоградские хозяйства произвели 3,3 тыс. тонн – это на 1,2% больше. А сельхозорганизации нарастили его объем на 9,6%, или 3 тыс. тонн.

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по поддержке мясного и молочного животноводства, племенных и селекционных центров, чтобы обеспечить жителей региона местной продукцией. Волгоградским животноводам оказывается господдержка. В этом году для них предусмотрено более 544 млн рублей. Им полагаются различные субсидии и гранты, которые помогают начинающим фермерам. При этом большая часть бизнес-проектов связана с развитием мясного и молочного направления.

Главное условие для развития животноводства – обеспеченность собственной кормовой базой. В регионе сейчас продолжается заготовка кормов. Первым укосом уже скошено более 404 тыс. га естественных и сеяных трав. И заготовлено на зиму более 860 тыс. тонн сена, около 68 тыс. тонн сенажа, 310 тыс. тонн соломы и 186 тыс. тонн зернофуража.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь