16+
Экономика

Волгоградское региональное управление ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» внедряет новейшие технологии

Волгоград, 13 декабря. Замена устаревшего оборудования на более современное — приоритетная задача для Волгоградского регионального управления ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ». В этом году компания одной из первых в Южном федеральном округе устанавливает индикаторы повреждений линий электропередачи Line Troll. Это позволяет вести мониторинг состояния коммуникаций в режиме on-line и значительно сокращает время на устранение неполадок.

Диагностика и определение мест повреждения воздушной линии электропередачи — это одно из основных условий надежного электроснабжения всех потребителей электроэнергии. Для определения таких поврежденных участков ЛЭП Волгоградское региональное управление ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» начало применять специальные индикаторы неисправностей Line Troll. Первые 22 устройства установлены на линиях ТПП «Волгограднефтегаз» ОАО «РИТЭК». Теперь благодаря новой технологии специалистам оперативно-выездных бригад компании не нужно проверять все ответвления линии электропередачи в поисках места повреждения. Таким образом, значительно экономится время осмотра линии, ликвидации технологического нарушения и восстановления электроснабжения.

В преддверии зимы энергетиками Волгоградского регионального управления ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» была проделана огромная работа по подготовке линий к приходу холодов. Так, в рамках выполнения инвестиционной программы ведется строительство системы плавки гололеда на месторождениях. Комплекс состоит из оборудования 6—35 кВ, датчиков влажности и гололеда. Вся информация о состоянии сетей будет поступать с датчиков на пульт диспетчера. В случае ухудшения погоды и возможности образования гололеда происходит сборка схемы и оборудование вводится в работу. Сейчас такой комплекс из датчиков монтируется на подстанциях 110/35/10 кВ «Памятное», 35/10 кВ «Макаровское» на Памятно-Сасовском месторождении в Жирновском и Котовском районах Волгоградской области.

Кроме того, воздушные линии были обработаны специальным антиобледенительным кремнийорганическим составом, благодаря физико-химическим свойствам которого на проводах не образуется наледь.

— Сегодня на объектах нашего предприятия внедряются передовые технологии, — говорит заместитель главного инженера Волгоградского регионального управления ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» Андрей Пшеничный. — Все это позволяет повысить надежность электроснабжения объектов и снизить количество отключений, а как следствие, снизить потери продукции.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:03, Общество

Волгоградцы признались в том, о чем думают по пятницам

09:54, Общество

200 кг подозрительного творога обнаружили в Волгоградской области

09:47, Криминал

Лже-сотрудники ФСБ заставили волжанку обчистить ломбард

09:36, Общество

В ЦПКиО Волгограда организуют Крещенские закаливания

09:36, Общество

В Волгоградской области разрабатывают новые меры поддержки приоритетных проектов

09:16, Общество

Маленькие лани адаптируются к жизни в ЦПКиО Волгограда

09:13, Общество

17 января в Волгограде прогнозируют снег и сильный ветер

09:02, ЖКХ

В шести районах Волгограда 17 января отключат свет

08:46, Образование

В одной из старейших школ Волгограда благоустроят двор

08:12, Общество

Путин назначил двоих судей в Дзержинский райсуд Волгограда

07:57, Общество

Ущерб от ДТП с поездом под Волгоградом составил 117 млн рублей

07:23, Происшествия

В Волгоградкой области старенькая «Нива» насмерть сбила пешехода

06:55, Общество

В Волгограде изменили порядок выплат по уходу за пожилыми

06:29, Общество

В Волжском 22 января завоют сирены

06:02, Общество

Новые законы для волгоградских садоводов ввели с 1 января

02:45, Происшествия

Под Волгоградом водитель "Нивы" насмерть сбил пешехода

01:30, Общество

Что нужно делать волгоградцам 17 января, чтобы год был сладким и сытным

16 Янв, Общество

Волгоградцев приглашают на соревнования по подледной рыбалке

16 Янв, Общество

400 волгоградских детей получили подарки в рамках проекта "Елка желаний"

16 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, опасен ли для них "вирус-зомби", убивающий оленей

Календарь