16+
Экономика

Волгоградское предприятие торговли присоединилось к участию в нацпроекте «Производительность труда»

Волгоградское предприятие торговли присоединилось к участию в нацпроекте «Производительность труда»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Здесь планируют оптимизировать два производственных потока.

С 2021 года в нацпроект «Производительность труда» внесен ряд изменений, в том числе тех, которые касаются состава отраслей. Так, предприятия торговли Волгоградской области теперь могут являться участниками нацпроекта.

В рамках расширенной поддержки к участию в проекте присоединился производитель комбикорма и кормовых добавок – ООО «Мегамикс». Экспертами уже проведен первый осмотр производства. Реализацию расширенного проекта предприятие начнет в декабре этого года.

На предприятии эксперты ФЦК будут работать не только над оптимизацией основных производственных процессов. Также принципы бережливого производства применят и в направлении логистики и запасов, обеспечивающих процессы, которые оптимизируют два производственных потоков. Результат ожидается вдвое выше – рост производительности на 10% в год вместо 5%.

Напомним, что первым предприятием в сфере торговли, которое начало не только внедрять инструменты бережливого производства на своих производственных участках, но и стало участником программы расширенной поддержки повышения производительности труда, – ООО «Царицынский поставщик», одно из крупных оптовых предприятий Южного Федерального округа по торговле мясной и молочной продукцией, полуфабрикатами и кондитерскими изделиями.

Планируется, что до 2024 года от Волгоградской области в нацпроекте примут участие 64 предприятия. На данный момент подключились уже 47 компаний из самых разных сфер.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:58, Транспорт

Волгоградский аэропорт ввел ограничения на полеты

21:11, Общество

В Волгограде состоялось открытие международного молодежного фестиваля #ТриЧетыре

21:01, ЖКХ

В пяти районах Волгограда будет отключения света 5 сентября

20:35, Культура

В Волгограде «Царицынская опера» представила сказку о финансовой грамотности

20:15, Бизнес

Волгоградские мамы-предпринимательницы получат грант на развитие своего дела

19:50, Общество

Высокая пожароопаность ожидается в Волгоградской области

19:33, Общество

Полицейские поддерживают порядок на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

19:00, Происшествия

В Волгограде угонщик такси пытался скрыться от сотрудников ДПС

18:44, Общество

Под Волгоградом шквалистый ветер обрывал провода

18:08, Общество

Что нельзя делать 5 сентября в день Лупа Брусничника: народные приметы

17:52, Экономика

22 миллиона рублей выиграли волгоградские студенты

17:46, Здоровье

Врачи предупредили волгоградских курильщиков о «гусарской рулетке»

17:32, Общество

Начальник пресс-службы волгоградской полиции ушел в отставку

17:27, Общество

Треть волгоградцев выбирает российскую технику Redmond и Bork

17:13, Транспорт

Волгоградцам объяснили новые правила перевозки животных в самолетах

16:56, Культура

В мир трех азиатских стран погрузится ЦПКиО Волгограда

16:47, Происшествия

Двух мужчин оштрафовали за появление в суде Волгограда в пьяном виде

16:32, Общество

Полиция обеспечит безопасность на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

16:31, Экономика

Волгоградский завод увеличил выработку бетона на 20% благодаря нацпроекту

16:12, Общество

Какие льготы положены волгоградским пенсионерам

Календарь