16+
Экономика

Волгоградское предприятие планирует увеличить выпуск автокранов на 33% благодаря бережливым технологиям

Волгоградское предприятие планирует увеличить выпуск автокранов на 33% благодаря бережливым технологиям
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

И сократить время на их производство на 20%.

В июле этого года эксперты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Волгоградской области начали реализацию нацпроекта «Производительность труда» на Камышинском крановом заводе. Внедрять культуру эффективности производства на предприятии начали в сборочном цехе. Доля выбранного продукта в выручке компании занимает 95%.

В ходе диагностики предприятия экспертами было найдено 16 потерь, влияющие на производительность труда. На протяжении трех месяцев рабочая группа совместно с экспертами РЦК провела хронометраж операций, а также были предложены мероприятия, способствующие росту производительности на предприятии. Основной эффект был получен за счет внедрения инструмента 5С.

К февралю 2022 года предприятие планирует сократить время производства автокрана на 20%, увеличить количество выпускаемой единицы в месяц с 12 до 16 штук, а также снизить незавершенное производство на 43%.

В ближайшее время рабочей группе предстоит внедрить предложенные в ходе диагностики мероприятия и в итоге обеспечить повышение производительности пилотного потока.

Напомним, в Волгоградской области национальный проект «Производительность труда» реализуется с 2019 года. На сегодняшний день в проект вовлечено 47 предприятий области. Планируется, что повысят производительность труда до 2024 года не менее 64 предприятий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:19, Общество

Первая команда, первая награда: молодые специалисты ВолгаКалия стали победителями на молодежном фестивале «ТриЧетыре»

10:06, Общество

Гастрокафе «Капучино» закрылось в центре Волгограда 17 сентября

10:05, Общество

Как поминать усопших на 9-й и 40-й дни, пояснил иерей

10:01, ЖКХ

ЖКХ-платежи сдвинут на 15-е: волгоградцам дали отсрочку до зарплаты

09:58, Криминал

Волгоградский суд оставил журналиста Михаила Серенко на месяц в СИЗО

09:46, Происшествия

С бойцом СВО Олегом Жигаловым простятся под Волгоградом

09:41, Общество

Пятилетний карантин по южноамериканской томатной моли отменили под Волгоградом

09:37, Общество

Волгоград побьет рекорды по аномальному осеннему теплу

09:26, Общество

61% волгоградцев выгорали на работе

09:25, Общество

Что делать, если мошенники оформили на вас кредит, объяснили волгоградцам

09:18, Общество

В Камышине родным погибших на СВО бойцов передали награды

09:12, Происшествия

Бастрыкин поручил возбудить дело о нарушении прав пациентов в Волжском

09:10, Общество

В Волгограде изменились цены на продукты для борща

09:07, Общество

Селу в Волгоградской области исполняется 304 года

08:42, Здоровье

В Волгоградской области резко вырос уровень ОРВИ на 33%

08:21, Общество

Бензин и солярка подорожали за неделю в Волгограде

07:58, Происшествия

Бочаров: обломки БПЛА выбили окна и повредили кровлю домов в Волгограде

07:43, Общество

На 4 часа вводился «Ковер» в аэропорту Волгограда 18 сентября

07:26, Общество

11 БПЛА уничтожено минувшей ночью в небе над Волгоградом

07:11, Общество

Что категорически нельзя делать 18 сентября, в день Захария и Елизаветы

Календарь