16+
Экономика

Волгоградское предприятие планирует увеличить выпуск автокранов на 33% благодаря бережливым технологиям

Волгоградское предприятие планирует увеличить выпуск автокранов на 33% благодаря бережливым технологиям
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

И сократить время на их производство на 20%.

В июле этого года эксперты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Волгоградской области начали реализацию нацпроекта «Производительность труда» на Камышинском крановом заводе. Внедрять культуру эффективности производства на предприятии начали в сборочном цехе. Доля выбранного продукта в выручке компании занимает 95%.

В ходе диагностики предприятия экспертами было найдено 16 потерь, влияющие на производительность труда. На протяжении трех месяцев рабочая группа совместно с экспертами РЦК провела хронометраж операций, а также были предложены мероприятия, способствующие росту производительности на предприятии. Основной эффект был получен за счет внедрения инструмента 5С.

К февралю 2022 года предприятие планирует сократить время производства автокрана на 20%, увеличить количество выпускаемой единицы в месяц с 12 до 16 штук, а также снизить незавершенное производство на 43%.

В ближайшее время рабочей группе предстоит внедрить предложенные в ходе диагностики мероприятия и в итоге обеспечить повышение производительности пилотного потока.

Напомним, в Волгоградской области национальный проект «Производительность труда» реализуется с 2019 года. На сегодняшний день в проект вовлечено 47 предприятий области. Планируется, что повысят производительность труда до 2024 года не менее 64 предприятий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

10:22, Общество

Опасный тренд с кипятком дошел до Волгограда

10:13, Происшествия

В Волгограде горели вещи, стены и мусор

10:12, Общество

Двух бойцов СВО посмертно наградили орденами Мужества под Волгоградом

10:07, Общество

637,8 тысячи тонн волгоградского зерна обеззаразили специалисты

10:00, Транспорт

Четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде утром 20 января

09:54, Общество

Под Волгоградом таможня передала детям-сиротам электромобили

09:52, Общество

220 тонн волгоградских овощей отправили в Казахстан

09:41, Общество

Почта России и Народный Фронт подвели итоги благотворительной акции по доставке гумпомощи в Курскую и Белгородскую области

09:40, Общество

Народные приметы 20 января: что можно и нельзя волгоградцам

09:40, Происшествия

Угрозу БПЛА объявили в Волгограде и области утром 20 января

09:37, Здоровье

Волгоградцам назвали лучшие продукты для борьбы с усталостью

09:34, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли утром 20 января

09:26, ЖКХ

Теплоснабжение мкр Тулака полностью восстановлено в Волгограде

09:24, Криминал

В Волгоградской области выявили коммерческий подкуп на 400000 рублей

09:12, Происшествия

Деревянный дом горел в хуторе под Волгоградом ранним утром 20 января

09:10, Общество

Над Волгоградской областью ночью сбили 2 БПЛА

09:02, Общество

250 тысяч волгоградских пенсионеров увлеклись "Активным долголетием"

08:48, Транспорт

В Волгограде на полдня задержали вылет самолета в Москву

08:26, Здоровье

Неправильный компьютерный стол угрожает здоровью юных волгоградцев

07:58, Общество

Волгоградцы ощутили геомагнитный шторм уровня G4

Календарь