16+
Экономика

Волгоградское предприятие планирует увеличить производство гидравлических кранов благодаря бережливым технологиям

Волгоградское предприятие планирует увеличить производство гидравлических кранов благодаря бережливым технологиям
Фото предоставлено «Региональным центром компетенций в сфере производительности труда Волгоградской области»

Старт этому дадут в сборочном цехе.

Эксперты Центра компетенций в сфере производительности труда Волгоградской области провели стартовое совещание на Камышинском крановом заводе, ставшем участником национального проекта «Производительность труда». Внедрять культуру эффективности производства на заводе начнут в сборочном цехе.

Отметим, в настоящее время Камышинский крановый завод специализируется на серийном выпуске крановых установок грузоподъёмностью от 25 до 50 тонн, монтируемых на автомобильных и специальных шасси, и запасных частей к ним. Выпускаемая продукция находит применение в различных отраслях народного хозяйства Российской Федерации.

– Нацпроект позволит предприятию взглянуть на производство со стороны, обнаружить наиболее уязвимые места и определить точки роста, повысить компетенции персонала и увеличить прибыль, – отметил руководитель проекта Андрей Загиров.

Эксперты подчёркивают, что уже смогли оценить результаты внедрения механизмов бережливого производства на пяти предприятиях-участниках нацпроекта, завершивших его первый этап реализации под руководством Регионального центра компетенций. Результаты показали, что данные инструменты являются наиболее эффективным и малозатратным способом повышения конкурентоспособности.

Добавим, на сегодняшний день Волгоградская область в числе передовиков по вовлечению предприятий в национальный проект «Производительность труда». Его участниками стали уже 45 предприятий региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:28, Экономика

32,7 млрд рублей проели волгоградцы

09:14, Общество

Геомагнитный штиль ожидает волгоградцев 20 ноября

09:12, Общество

В Волгограде обвалились цены на репчатый лук

08:50, Общество

В Волгограде открыли горячую линию МВД для детей и родителей

08:28, Общество

Все марки бензина и дизель подорожали в Волгограде

08:12, Криминал

Камышанка украла у подруги карту и обналичила 35 тысяч рублей

07:48, Экономика

300 млрд рублей налогов заплатили волгоградцы в 2025 году

07:08, Общество

Волгоград на сутки превратился в Сталинград

06:54, Общество

Волгоградцев разбудили сигналом о беспилотной опасности

06:28, Экономика

Волгоградцы накопили 21 млрд рублей просроченных кредитов

03:45, Общество

Что нельзя делать 20 ноября, на Федотов день

02:10, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание до -1º

00:35, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за смертельного ДТП

19 Ноя, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 20 ноября

19 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать, если на вас взяли кредит

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде оштрафовали коммерсанта за участие в картельном сговоре

19 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали курьера мошенников, похитивших у пенсионеров почти 60 млн рублей

19 Ноя, Общество

5745 волгоградских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала

19 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в пользу женщины взыскали деньги у пособника мошенников

19 Ноя, Общество

В Волгоградской области завершилась самая масштабная акция по высадке деревьев

Календарь