16+
Экономика

Волгоградский завод получит 68 млн федеральной субсидии для производства технических газов на севере региона

«Газнефтесервис» стал одним из четырех волгоградских предприятий, отобранных Минпромторгом для выделения господдержки.

Более 68 млн рублей федеральной субсидии будет перечислено местному предприятию для строительства в Жирновском районе установки по производству технических газов и газового бензина. Как сообщили ИА «Городские вести» в облпромторге, общая стоимость инвестпроекта действующего завода «Газнефтесервис» составляет порядка 700 млн рублей.

Следует отметить, что «Газнефтесервис» по соглашению с Минпромторгом РФ получит субсидию в размере 7% от ключевой ставки ЦБ РФ. Эти средства позволят покрыть часть затрат на уплату процентов по инвестиционному кредиту.

Технические газы и газовый бензин используют в качестве сырья в нефтехимической отрасли и в качестве топлива для получения тепло- и электроэнергии. Оборудование, которое закупит предприятия в рамках инвестиционного проекта, увеличит мощности завода, газы будут перерабатываться более качественно. Кроме того, завод сможет расширить ассортимент и снизит вредное воздействие на экологию. Когда установка заработает в полную мощь, то ежегодный объем промышленного производства составит 600 млн руб, а налоговые отчисления возрастут до 130 млн рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:42, Общество

Матери погибшего на СВО волгоградца отказали в пенсии по потере кормильца

12:33, Происшествия

Электрическая дуга отправила трех волгоградцев на больничную койку

12:32, Общество

Фонд «Вклад в будущее» и Сбер инвестируют 90 млн рублей в 300 студентов-новаторов в проекте «Маяки»

12:25, Здоровье

«Шестой День»: студентка ВолгГМУ предложила ИИ для женщин

12:06, Криминал

МВД: у волгоградцев изъяли наркотики и немецкую винтовку

12:05, Общество

ВТБ: траты россиян на авто в прошлом году выросли почти на 50%

12:04, Общество

В Волгограде не продадут пиво в больших пластиковых бутылках

12:00, Культура

«Ленинградскую Мадонну» покажут волгоградцам

11:55, Общество

Стартовал третий конкурс «Цифровой марафон» от Сбера

11:45, Общество

Волгоградцев приглашают задать вопросы о социальных выплатах

11:42, Общество

Губернатор Бочаров поставил задачи по подготовке к годовщине Сталинградской Победы

11:39, Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий награждает лучших рационализаторов

11:22, Происшествия

Две волгоградки сгорели заживо: в регионе горели дома, вагончик и хозпостройки

11:20, Происшествия

Двое погибли при пожаре под Волгоградом утром 26 января

11:19, Общество

Митинг в память о жертвах Холокоста пройдет в Волгограде

11:02, Общество

Облкомприроды разработал план экомероприятий для природных парков

10:58, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Два рекордно холодных дня переживут жители Волгограда

10:56, Общество

308 тонн нута из Волгограда отправили на экспорт в Афганистан

10:40, Общество

Волгоградца арестовали на 5 суток за демонстрацию нацистской атрибутики

10:38, Общество

99 тысяч зарплату предлагают аграриям в Волгоградской области

Календарь