16+
Экономика

Волгоградский завод обеспечит своей продукцией ПАО «Газпром»

13 Апр 2022 19:04, 7 фото

Изделия волжской компании «Интов-Эласт» применяется в подводных системах добычи углеводородов.

Фото: Администрация Волгоградской области

Производственная компания из города-спутника Волжского Волгоградской области выпускает особую продукцию, которая востребована ПАО «Газпром».

На предприятии делают порядка семидесяти наименований комплектующих для государственной корпорации в рамках программы импортозамещения. Выпускаемые волгоградским заводом изделия применяются в подводных системах добычи углеводородов. Специалисты компании самостоятельно разрабатывают и производят и другую продукцию, в том числе из полиуретана, фторопласта, пластмассы, резинотехнические изделия.

Фото: Администрация Волгоградской области

Со дня своего основания компания в Волжском занимается производством комплектующих изделий по индивидуальным заказам для импортного иностранного оборудования. В 2011 году здесь после изучения предложенных образцов приступили к выпуску резинотехнических изделий, в том числе колец, манжет, узлов уплотнения для подразделений ПАО «Газпром». Общая сумма продукции, которая была отпущена госкорпорации, составила более 110 миллионов рублей.

— Запросы на изготовление импортозамещающей продукции за последние три месяца увеличились почти на 10 процентов, — сообщила коммерческий директор предприятия Оксана Матросова, — в связи с чем планируется расширение производственных территорий.

Фото: Администрация Волгоградской области

В числе новых клиентов волгоградского завода — автомобильный завод из Калуги, который производит и собирает легковые автомашины «Пежо», «Ситроен», «Митсубиши». В настоящее время ведутся переговоры по заключению партнерских отношений и изготовлению для них ряда комплектующих деталей.

Фото: Администрация Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:35, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 18 декабря

19:20, Общество

Номера телефонов волгоградцев могут попасть в реестр IMEI для защиты от БПЛА

18:53, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом у пассажира «Форд Транзит» нашли наркотики

18:35, Общество

Волгоградцев ожидают магнитные бури под Новый год

18:15, Общество

Почти 58 тысяч волгоградцев написали Большой этнографический диктант

17:58, ЖКХ

Глава Котовского района рассказал, когда устранят аварию на водоводе

17:55, Общество

В Волгограде планируют снять блокировку мобильного интернета

17:52, Криминал

Житель Волгоградской области собирал и хранил "веселящую траву"

17:37, Общество

Иномарку волгоградца продадут за 74 неоплаченных штрафа ГАИ

17:36, Общество

Обновлена комплексная программа развития Волгограда на 10 лет

17:32, Общество

В Волгограде устранили условную утечку хлора

17:24, Общество

Плату от потребителей газа Кумылженского района будут взимать по новому адресу

17:23, Общество

«Черных» кредиторов обнаружили в Волгоградской области

17:05, Происшествия

На юге Волгограда руководитель фирмы расстрелял двух мужчин

17:04, Экономика

Бюджет Волгограда принят на три года

16:46, Транспорт

На Новый год и Рождество в Волжском продлят работу двух автобусных маршрутов

16:36, Общество

В 2025 году россияне всё чаще покупали еду и оплачивали путешествия в онлайне

16:23, Транспорт

В 2025 году россияне совершили 164 млн поездок по России, потратив в них 1,83 трлн рублей

16:20, Общество

1942-й: Сталинград: прерванный полет и возрождение города

16:18, Общество

Подвоз воды организован для жителей Котово

Календарь