16+
Экономика

Волгоградский регион входит в тройку лидеров по товарообороту в ЮФО

Волгоградский регион входит в тройку лидеров по товарообороту в ЮФО
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В консолидированный бюджет региона с начала года поступило более 4,3 млрд руб. налогов от торговых предприятий.

Товарооборот розничной торговли в Волгоградской области в январе-мае 2024 года составил более 276,5 млрд рублей. Это на 47,9 млрд рублей, или на 11,3%, больше аналогичного периода предыдущего года. Регион по этому показателю занимает третье место в ЮФО, сообщают "Городские вести" со ссылкой на комитет промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области. Работники торговли региона подвели промежуточные итоги в свой профессиональный праздник.

Также в сообщении профильного ведомства говорится, что за первые пять месяцев 2024 года в консолидированный бюджет региона поступило более 4,3 млрд рублей налоговых поступлений от предприятий и организаций торговли.

В Волгоградской области сейчас размещается 19,5 тыс. объектов розничной торговли. Действуют более 1,5 тыс. сетевых магазинов. Сформированы 344 ярмарочные площадки, работают 29 розничных рынков. Их общий оборот с января по май текущего года превысил уже 11 млрд рублей.

Со всеми федеральными и локальными предприятиями-ритейлерами область заключила соглашения о взаимодействии, в том числе об увеличении местных товаров в ассортименте сетевых магазинов.

Отметим, что дополнительные задачи по развитию отрасли губернатор Андрей Бочаров поставил во время своей рабочей поездки на площадку логистического комплекса «Солнечный» в Волгограде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 25 августа, чтобы не навлечь болезни

24 Авг, Общество

17-й арбузный фестиваль проходит в Камышине

24 Авг, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 25 августа

24 Авг, Общество

Маленьким волгоградцам рассказали о пожарной безопасности

24 Авг, Происшествия

5-летнюю девочку сбили под Волгоградом

24 Авг, Спорт

Лучших серфингистов России наградили в Волгограде

24 Авг, Происшествия

12 миллионов рублей перевели волгоградцы на «безопасный счет»

24 Авг, Общество

Высокая пожароопасность ожидается в Волгограде и области

24 Авг, Общество

Сталинград 1953 года показали волгоградцам

24 Авг, Криминал

Бытовой конфликт закончился избиением в Волгограде

24 Авг, Транспорт

Трамвай № 13 вернулся к привычному маршруту в Волгограде

24 Авг, Общество

Сентябрь начнется с сухого закона в Волгоградской области

24 Авг, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 25 августа, чтобы не разочароваться

24 Авг, Спорт

ЦСКА обыграл «Зенит» на «Динамо Арене» в Волгограде

24 Авг, Общество

До +3°C похолодает в Волгоградской области

24 Авг, Происшествия

Мотоциклист сбил женщину с ребенком под Волгоградом

24 Авг, Транспорт

Трамвай № 13 изменил маршрут в Волгограде

24 Авг, Общество

Пассажирские модули появились на «Русских горках» в ЦПКиО Волгограда

24 Авг, Криминал

61-летняя волжанка организовала в своей квартире наркопритон

24 Авг, Общество

Мобильная приемная появилась в аэропорту Волгограда

Календарь