16+
Экономика

Волгоградский регион входит в тройку лидеров по товарообороту в ЮФО

Волгоградский регион входит в тройку лидеров по товарообороту в ЮФО
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В консолидированный бюджет региона с начала года поступило более 4,3 млрд руб. налогов от торговых предприятий.

Товарооборот розничной торговли в Волгоградской области в январе-мае 2024 года составил более 276,5 млрд рублей. Это на 47,9 млрд рублей, или на 11,3%, больше аналогичного периода предыдущего года. Регион по этому показателю занимает третье место в ЮФО, сообщают "Городские вести" со ссылкой на комитет промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области. Работники торговли региона подвели промежуточные итоги в свой профессиональный праздник.

Также в сообщении профильного ведомства говорится, что за первые пять месяцев 2024 года в консолидированный бюджет региона поступило более 4,3 млрд рублей налоговых поступлений от предприятий и организаций торговли.

В Волгоградской области сейчас размещается 19,5 тыс. объектов розничной торговли. Действуют более 1,5 тыс. сетевых магазинов. Сформированы 344 ярмарочные площадки, работают 29 розничных рынков. Их общий оборот с января по май текущего года превысил уже 11 млрд рублей.

Со всеми федеральными и локальными предприятиями-ритейлерами область заключила соглашения о взаимодействии, в том числе об увеличении местных товаров в ассортименте сетевых магазинов.

Отметим, что дополнительные задачи по развитию отрасли губернатор Андрей Бочаров поставил во время своей рабочей поездки на площадку логистического комплекса «Солнечный» в Волгограде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Происшествия

52 человека пропали в Волгоградской области

01:25, Общество

Что запрещено делать 4 июня, чтобы жить долго и счастливо

3 Июн, Общество

Жара до +34º и грозовой шквал идут на Волгоградскую область

3 Июн, Общество

165 рейдов прошло на волгоградских водоемах

3 Июн, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

3 Июн, ЖКХ

Где в Волгограде отключат свет 4 июня

3 Июн, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Глава Волгограда провел заседание городской комиссии по ликвидации и предупреждению ЧС

3 Июн, Общество

Президент Путин наградил пять волгоградцев

3 Июн, Общество

Бизнесмены пожаловались прокурору Волгоградской области

3 Июн, Общество

Активную борьбу с саранчой ведут в Волгоградской области

3 Июн, Происшествия

Электропроводка устроила пожар в доме под Волгоградом

3 Июн, Культура

Волгоградцам сыграют на 24-х хрустальных поющих чашах

3 Июн, Общество

Волгоградская прокуратура пресекла продажу продукции без документов

3 Июн, Общество

Грозы и шквалистый ветер обрушатся на Волгоград 4 июня

3 Июн, Криминал

Рвали на части: в Волгограде криминальная пара жестоко расправилась с гостем

3 Июн, Общество

В Волгограде часть пенсий выплатят досрочно из-за праздников с 12 июня

3 Июн, Происшествия

544 тысячи рублей перевела волгоградка на «безопасный» счет

3 Июн, Криминал

В Волгограде заблокирован доступ к двум сайтам

3 Июн, Общество

Волгоградцы отмечают Всемирный день велосипеда

3 Июн, Криминал

Волжанин из ревности зарезал возлюбленного бывшей сожительницы

Календарь