16+
Экономика

Волгоградский регион укрепляет связи с Кузбассом

Волгоградский регион укрепляет связи с Кузбассом
Фото: администрация Волгоградской области

В ходе XXVII Петербургского международного экономического форума Волгоградская область и Кемеровская область-Кузбасс конкретизировали совместные проекты на 4 года.

На объединенном стенде «Большая Сибирь» XXVII Петербургского международного экономического форума Волгоградская область и Кемеровская область-Кузбасс четко определили совместные проекты на ближайшие 4 года.

В пресс-службе областной администрации "Городским вестям" сообщили: в ходе МЭФ состоялся обмен лучшими практиками в основных сферах, опытом разработки и внедрения передовых цифровых решений, обсуждалось взаимное продвижение местных продукции и брендов.

Замгубернатора Волгоградской области Анна Писемская и первый замгубернатора — председатель правительства Кемеровской области Андрей Панов подписали план мероприятий на 2024-2028 годы. Он закрепляет основные мероприятия в научно-технической, торгово-экономической, военно-патриотической, культурной, туристской и других сферах.

В пресс-службе напомнили, что соглашение о стратегическом сотрудничестве губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев заключили в ноябре 2022 года. Это послужило началом серии совместных проектов патриотической, экологической и другой направленности. К 80-летию Сталинградской Победы в Волгограде на Мамаевом кургане заложили аллею в память о героях-сибиряках, отдавших жизнь в битве за Сталинград.

Развитие межрегиональных и международных связей отвечает целям и задачам национального проекта «Международная кооперация и экспорт», а также стимулирует развитие экономики. 20 международных соглашений Волгоградской области с зарубежными странами, 41 — с субъектами РФ действуют в настоящее время. Волгоград и другие населенные пункты активно развивают гуманитарные, побратимские, кооперационные связи с городами и регионами РФ и мира.

Волгоградский регион продолжает активно работать на полях ПМЭФ-2024, в том числе в сфере решения вопросов развития межрегионального сотрудничества. Так, первый замгубернатора Волгоградской области Валерий Бахин и заместитель губернатора Анна Писемская обсудили вопросы всесторонней поддержки подшефной территории — Станично-Луганского района ЛНР.

5 июня, когда заработал международный форум, состоялось подписание соглашения по развитию ОЭЗ «Химпром». Сегодня волгоградская делегация принимает участие в интерактивной сессии «Россия: вместе создаем будущее», запланирован ряд встреч с руководством главных институтов развития и федеральных бизнес-структур. В самом центре внимания — реализация инвестпроектов на территории Волгоградской области, содействие развитию инноваций и импортозамещения, создание условий для реализации способностей молодежи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12 Янв, Общество

Морозы до -15 ожидают волгоградцев 13 января

12 Янв, Общество

В Волгограде открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Овчинникову

12 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 13 января

12 Янв, Общество

Под Волгоградом мужчина заплатил 1,2 млн рублей алиментов, чтобы выехать за границу

12 Янв, Транспорт

ДТП изменило маршруты двух трамваев в Волгограде

12 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

12 Янв, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

12 Янв, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

12 Янв, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

12 Янв, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

12 Янв, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

12 Янв, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

12 Янв, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

12 Янв, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

12 Янв, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

12 Янв, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

12 Янв, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

12 Янв, Общество

Почти месячная норма осадков выпадет в Волгограде за 4 дня

12 Янв, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

12 Янв, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

Календарь