16+
Экономика

Волгоградский молочный комбинат не сдается в споре с Россельхознадзором

Филиал «Данона» хочет оспорить решение арбитражного суда региона.

Руководитель территориального управления Россельхознадзора Антон Кармазин заявил, что «Молочный комбинат Волгоградский» желает пропиариться на ситуации с возникшими к компании претензиями надзорного органа. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на управление, вместо этого филиалу «Данона» следовало бы заняться устранением неоднократно выявленных нарушений, подчеркнул Кармазин.

Накануне Арбитражный суд Волгоградской области отклонил иск молочного комбината к Россельхознадзору, однако компания собирается оспорить это решение. Между тем в 2017-2018 годах инспекция надзорного органа выявляла нарушения ветеринарно-санитарных правил и Техрегламента ТС. И многие нарушения были выявлены и во время повторных проверок, что свидетельствует о наплевательском отношении производителя к безопасности потребителей, считает Антон Кармазин.

– С точки зрения надзорного органа нам главное не наказать, а создать условия для выпуска качественной и в первую очередь безопасной продукции, – подчеркнул руководитель территориального управления Россельхознадзора. – Для себя считаем важным предостеречь людей о возможных рисках для их здоровья.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:26, Общество

34 тысячи туристов побывали на новогодних каникулах в Волгоградской области

12:22, Криминал

28-летнюю волгоградку осудили на 8,5 лет за финансирование терроризма

12:10, Общество

Крещенские купания отменили еще в одном районе Волгоградской области

12:04, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вновь ходят по прежним маршрутам в Волгограде

12:00, Общество

Волгоградцам объяснили, когда можно не выходить на работу

11:52, Общество

Самые высокооплачиваемые вакансии января назвали в Волгограде

11:48, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вновь изменили маршруты в Волгограде

11:46, Транспорт

Два рейса задерживаются в аэропорту Волгограда

11:38, Общество

В Волгограде управляющим компаниям грозят штрафы до 300 тысяч за снег

11:33, Транспорт

Три трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

11:27, Транспорт

Ограничения на полеты сняли в аэропорту Волгограда 15 января

11:21, Происшествия

Фургон «Озон» устроил ДТП под Волгоградом

11:16, ЖКХ

Шуга осложнила работу водоочистных сооружений на юге Волгограда

11:11, Общество

Волгоград и китайский город Тяньцзинь запустили проект «Мы - рядом!»

11:08, Криминал

Суд обязал волгоградку вернуть государству средства материнского капитала

11:00, ЖКХ

Нарушение на водопроводе устранили на севере Волгограда

10:48, Общество

Сколько зарабатывают волгоградцы, узнают статистики

10:47, Происшествия

Фура полчаса горела под Волгоградом

10:43, Образование

День открытых дверей проведет Волгоградский политех

10:43, Происшествия

Жилье, машины и мебель горели за сутки в Волгоградской области

Календарь