16+
Экономика

Волгоградский «Метроэлектротранс» снизил время ремонта трамваев благодаря нацпроекту «Производительность труда»

Волгоградский «Метроэлектротранс» снизил время ремонта трамваев благодаря нацпроекту «Производительность труда»
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

К 2024 году производительность труда на «Метроэлектротрансе» должна возрасти на 30%.

МУП «Метроэлектротранс» завершил 6-месячный этап работы с Региональным центром компетенций в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда». За это время предприятие заметно изменило процесс капитального ремонта трамваев в сторону оптимизации и повышения эффективности посредством внедрения инструментов бережливого производства.

Процесс ремонта трамваев, взятый для оптимизации производственных процессов, составляет значительную долю в выручке компании – порядка 50%. Выработку в потоке получилось увеличить на 25%, а время протекания производственного процесса сократилось на 38%.

За сутки трамваями и троллейбусами муниципального предприятия пользуются более 200 тысяч пассажиров. В случае поломки капитальный ремонт проводят на базе структурного подразделения «Метроэлектротранса». Благодаря нацпроекту «Производительность труда» предприятие старается уменьшить риск возникновения аварийных ситуаций, связанных с жизнью и здоровьем пассажиров.

Общий срок реализации нацпроекта на предприятии – 3 года. К 2024 году производительность труда на «Метроэлектротрансе» должна возрасти на 30%. Кроме того, для поддержки бизнеса в Волгоградской области создан широкий спектр мер господдержки – это и налоговые льготы, и разнообразное обучение персонала.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. Для реализации поставленных задач разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, поддержку занятости и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов. В Волгоградской области к реализации проекта уже присоединились 42 предприятия.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

29 Янв, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

29 Янв, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

29 Янв, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

29 Янв, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

29 Янв, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

29 Янв, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

29 Янв, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

29 Янв, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

29 Янв, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

29 Янв, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

29 Янв, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

29 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

29 Янв, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

29 Янв, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

29 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

29 Янв, Экономика

Какие услуги подорожали для волгоградцев

29 Янв, Образование

Старшеклассники с нарушениями слуха из Волгограда узнают о профессии «глухого гида»

29 Янв, Транспорт

Движение по Третьей Продольной восстановили после ДТП в Волгограде

29 Янв, Спорт

Лыжный забег устроят под Волгоградом

29 Янв, Общество

Народные приметы на 30 января: что нельзя делать в Антонов день

Календарь