16+
Экономика

Волгоградский «Красный Октябрь» будет осваивать азиатские рынки

Представители предприятия провели ряд переговоров на выставке «Металл-Экспо 2019».

В Москве на ВДНХ продолжается выставка «Металл-Экспо 2019», в которой участвуют 550 отечественных и зарубежных представителей отрасли. Присоединился к ней и волгоградский «Красный Октябрь», сотрудники которого провели ряд деловых встреч. Один из главных итогов – намерение выйти на азиатские рынки.

– Мы наметили концепцию сотрудничества с «Красным Октябрем», – делится генеральный менеджер по развитию бизнеса московского представительства японского металлотрейдера Геннадий Будажапов. – Наша фирма заинтересована в работе с волгоградским предприятием, которое отлично себя зарекомендовало.

Исполнительный директор «Красного Октября» Александр Сиваков отметил, что выставка позволяет не только установить новые контакты, но также укрепить существующие. Так, волгоградцы встретились с сотрудниками саратовской машиностроительной фирмы «СарЭнергоМаш» – предприятия связывает сотрудничество, которое длится не первое десятилетие.

Изюминкой стенда «Красного Октября» стал говорящий робот Ред – дружелюбное устройство приглашает гостей «Металл-Экспо» и рассказывает о волгоградском предприятии.

– Мы очень рады, что «Красный Октябрь» получил вторую жизнь, что там начинают работать новые производственные площадки, – рассказала начальник отдела снабжения «СарЭнергоМаш» Елена Захарова. – Теперь мы договорились о заказах значимой для нас продукции.

Всего представители «Красного Октября» провели несколько десятков деловых встреч.

– Предприятие активно участвует в подобных выставках, ведь именно личные контакты открывают обширные перспективы для развития завода – делится Александр Сиваков. – Мы также получаем возможность оценить результаты работы других металлургических предприятий, получить представление о трендах, чтобы идти в ногу со временем.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:40, Происшествия

Водитель и пассажир погибли в ДТП под Волгоградом

13 Ноя, Общество

Туманная погода ожидает волгоградцев 14 ноября

13 Ноя, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на свой маршрут

13 Ноя, Здоровье

В Волгограде вырабатывают меры противодействия ВИЧ-инфекции

13 Ноя, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 14 ноября

13 Ноя, Транспорт

В Волгограде временно изменен маршрут трамвая №13

13 Ноя, Общество

Сотрудники ГАИ регулярно выявляют излишне тонированные автомобили на дорогах Волгоградской области

13 Ноя, Общество

Под Волгоградом вручили награды семьям пяти бойцов, погибших на СВО

13 Ноя, Общество

Рекордные 21,7 тыс. волгоградцев приняли участие в акции «Вода России»

13 Ноя, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель Great Wall протаранил 7 автомобилей

13 Ноя, Общество

Работу Волгоградской области отметили в Правительстве России

13 Ноя, Общество

Банки проверят на мошенничество переводы самому себе по СБП

13 Ноя, Общество

Торговые аппараты могут появиться в волгоградских школах

13 Ноя, Общество

Что нельзя делать 14 ноября: строгие запреты Осенних Кузьминок

13 Ноя, Образование

Волгоградские выпускники могут получить целевые баллы для поступления в ВолгГМУ

13 Ноя, Транспорт

Волжане жалуются на брошенные авто во дворах

13 Ноя, Происшествия

Фура и легковушка столкнулись под Волгоградом

13 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали мужчину, укравшего украшения у знакомой

13 Ноя, Транспорт

В Волгоградской области изменится транспортный налог

13 Ноя, Происшествия

В Волжском эвакуировали посетителей вокзала

Календарь