16+
Экономика

Волгоградский «Красный Октябрь» будет осваивать азиатские рынки

Представители предприятия провели ряд переговоров на выставке «Металл-Экспо 2019».

В Москве на ВДНХ продолжается выставка «Металл-Экспо 2019», в которой участвуют 550 отечественных и зарубежных представителей отрасли. Присоединился к ней и волгоградский «Красный Октябрь», сотрудники которого провели ряд деловых встреч. Один из главных итогов – намерение выйти на азиатские рынки.

– Мы наметили концепцию сотрудничества с «Красным Октябрем», – делится генеральный менеджер по развитию бизнеса московского представительства японского металлотрейдера Геннадий Будажапов. – Наша фирма заинтересована в работе с волгоградским предприятием, которое отлично себя зарекомендовало.

Исполнительный директор «Красного Октября» Александр Сиваков отметил, что выставка позволяет не только установить новые контакты, но также укрепить существующие. Так, волгоградцы встретились с сотрудниками саратовской машиностроительной фирмы «СарЭнергоМаш» – предприятия связывает сотрудничество, которое длится не первое десятилетие.

Изюминкой стенда «Красного Октября» стал говорящий робот Ред – дружелюбное устройство приглашает гостей «Металл-Экспо» и рассказывает о волгоградском предприятии.

– Мы очень рады, что «Красный Октябрь» получил вторую жизнь, что там начинают работать новые производственные площадки, – рассказала начальник отдела снабжения «СарЭнергоМаш» Елена Захарова. – Теперь мы договорились о заказах значимой для нас продукции.

Всего представители «Красного Октября» провели несколько десятков деловых встреч.

– Предприятие активно участвует в подобных выставках, ведь именно личные контакты открывают обширные перспективы для развития завода – делится Александр Сиваков. – Мы также получаем возможность оценить результаты работы других металлургических предприятий, получить представление о трендах, чтобы идти в ногу со временем.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:01, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

20:45, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

20:24, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

20:08, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

19:56, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

19:44, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

19:25, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

19:11, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

18:55, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

18:43, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

18:20, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

17:56, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

17:55, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

17:40, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

17:31, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

17:29, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

17:28, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

17:11, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

16:58, Общество

Народные приметы на 3 декабря: день Прокла и запреты дня

16:43, Культура

Волгоградский театр НЭТ ждет парней на работу

Календарь