16+
Экономика

Волгоградский бизнес-инкубатор оказал поддержку 178 предприятиям МСП

Волгоградский бизнес-инкубатор оказал поддержку 178 предприятиям МСП
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Сейчас его резидентами выступают 25 субъектов.

По данным комитета экономической политики и развития Волгоградской области, бизнес-инкубатор оказал поддержку 178 предприятиям малого и среднего бизнеса. Прежде всего институт поддержки оказывает начинающим бизнесменам имущественную помощь. Резиденты получают на льготных условиях офисные помещения на срок до трех лет. В первый год аренда составит 40% от рыночной стоимости, во второй – 50%, в третий – 70%. Это существенно влияет на становление компаний. Так, по итогам 2018 года сумма налоговых отчислений резидентов превысила 5 млн рублей. Следующий конкурс на аренду офисных помещений бизнес-инкубатора пройдет в апреле 2019 года.

Кроме того, в бизнес-инкубаторе предприниматели могут бесплатно использовать конференц-залы для своих мероприятий. Им доступны юридические и бухгалтерские услуги. На безвозмездной основе для бизнесменов проводятся обучающие семинары, тренинги, мастер-классы, конференции.

Добавим, губернатор Андрей Бочаров поставил задачу предоставить малому и среднему бизнесу возможность активно участвовать в подготовке и реализации национальных и приоритетных региональных проектов, создавать инфраструктуру услуг и дополнительные рабочие места. Для этого представителей делового сообщества включили в состав рабочих групп.

Напомним, в Волгоградской области продолжают системную работу по улучшению условий ведения бизнеса. В регионе постоянно улучшают работу институтов развития. Так, в конце 2018 года открыли Центр инноваций социальной сферы, в 2019 году заработает Фонд развития сельского хозяйства. В планах создание Центра прототипирования.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

22 Фев, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

Календарь