16+
Экономика

Волгоградский бизнес-инкубатор оказал поддержку 178 предприятиям МСП

Волгоградский бизнес-инкубатор оказал поддержку 178 предприятиям МСП
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Сейчас его резидентами выступают 25 субъектов.

По данным комитета экономической политики и развития Волгоградской области, бизнес-инкубатор оказал поддержку 178 предприятиям малого и среднего бизнеса. Прежде всего институт поддержки оказывает начинающим бизнесменам имущественную помощь. Резиденты получают на льготных условиях офисные помещения на срок до трех лет. В первый год аренда составит 40% от рыночной стоимости, во второй – 50%, в третий – 70%. Это существенно влияет на становление компаний. Так, по итогам 2018 года сумма налоговых отчислений резидентов превысила 5 млн рублей. Следующий конкурс на аренду офисных помещений бизнес-инкубатора пройдет в апреле 2019 года.

Кроме того, в бизнес-инкубаторе предприниматели могут бесплатно использовать конференц-залы для своих мероприятий. Им доступны юридические и бухгалтерские услуги. На безвозмездной основе для бизнесменов проводятся обучающие семинары, тренинги, мастер-классы, конференции.

Добавим, губернатор Андрей Бочаров поставил задачу предоставить малому и среднему бизнесу возможность активно участвовать в подготовке и реализации национальных и приоритетных региональных проектов, создавать инфраструктуру услуг и дополнительные рабочие места. Для этого представителей делового сообщества включили в состав рабочих групп.

Напомним, в Волгоградской области продолжают системную работу по улучшению условий ведения бизнеса. В регионе постоянно улучшают работу институтов развития. Так, в конце 2018 года открыли Центр инноваций социальной сферы, в 2019 году заработает Фонд развития сельского хозяйства. В планах создание Центра прототипирования.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:48, Экономика

В Волгограде резко взлетели цены на картошку и капусту

08:34, Криминал

Напичканный метадоном гараж вскрыла полиция в Волжском

08:16, Экономика

В Волгограде подорожал 92-й и 95-й бензин

07:54, Общество

Под Волгоградом воспитательнице детсада незаконно урезали зарплату

07:38, Спорт

В Волгоградской области выберут финалистов «Президентских состязаний»

06:55, Общество

Волгоградский фермер завалил мусором 20 соток земли

06:31, Общество

Синоптики России и Беларуси совещаются в Волгограде

06:12, Происшествия

Под Волгоградом в акватории Волги нашли гигантское пятно мазута

04:00, Общество

Что нельзя делать 15 мая, чтобы беда прошла мимо

02:00, Общество

В Волгоградской области в возрасте 101 года умер ветеран Великой Отечественной воны

14 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава Волгограда Марченко представил участникам масштабного форума программу развития города

14 Май, Общество

О погоде в Волгограде 15 мая рассказали синоптики

14 Май, Происшествия

На видеорегистратарах волгоградских водителей ищут мужчину с оранжевой сумкой

14 Май, Происшествия

В границах двух шлюзов в Волгоградской области обнаружено нефтяное пятно

14 Май, Общество

В Волгограде встретились в рабочей обстановке сотрудники Гидрометслужб России и Белоруссии

14 Май, Здоровье

Волгоградские врачи спасли девушку от обездвиживания

14 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участники делегаций общего собрания Ассоциации городов Поволжья поднялись на Мамаев курган

14 Май, Общество

Волгоградские экологи оценили состояние эремуруса

14 Май, ЖКХ

Света 15 мая не будет в одном районе Волгограда

14 Май, Криминал

В Волгоградской области земучасток вернулся муниципалитету

Календарь