16+
Экономика

Волгоградский аграрий: «Мы видим помощь губернатора и его команды»

Рабочую поездку в Ольховский район Андрей Бочаров начал с общения с сельхозпроизводителями.

Развитие животноводства стало одной из главных тем встречи губернатора Андрея Бочаров с аграриями Ольховского района. Сами сельхозпроизводители признаются, что без господдержки это направление развивать было бы тяжело.

– У нас два хозяйства в Ольховском районе, примерно 20 га в обработке. В последние годы мы активно включились в государственные и региональные программы. Сейчас у нас несколько инвестпроектов. Так, в Городищенском районе мы построили овощехранилище, в Иловлинском районе занимаемся орошением. А здесь, в Ольховском районе, мы развиваем мясное направление, – рассказывает гендиректор ООО «Единство» Арстан Барасов. – Начали заниматься животноводством потому, что в регионе работают хорошие программы по поддержке этого направления. Планируем довести хозяйство до 500 голов крупного рогатого скота, будем строить комплекс по содержанию животных, убойный цех.

Не исключает аграрий и возможности выйти на глубокую переработку мяса – для этого потребуются федеральные гранты.

– Если бы не было программы, мы бы вряд ли занялись животноводством. Мы постоянно следим за последними новостями и грантами, видим, что господдержка этого направления увеличилась.

Кроме того, фермер рассказывает, что благодаря льготам удалось значительно обновить автопарк.

– Еще шесть лет назад такого не было. Сейчас мы видим помощь губернатора и его команды. Раньше никто и не думал о мелиорации, а сейчас это одно из главных направлений. В этом прямая заслуга Андрея Ивановича, – говорит сельхозпроизводитель.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:58, Общество

Бочаров поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности

18:00, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

17:40, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

17:22, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

17:06, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

16:44, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

16:24, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

16:00, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

15:42, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

15:22, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

15:06, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

14:46, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

14:24, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

14:00, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

13:48, Спорт

Путин поручил обновить футбольное поле для участников СВО в Волгограде

13:32, Криминал

36-летнего наркосбытчика поймали на юге Волгограда

13:12, Инфраструктура

Капремонт Городищенской ЦРБ завершили под Волгоградом

12:56, Происшествия

Водитель Toyota пострадал в лобовом ДТП под Волгоградом

12:38, Общество

Более 100 тысяч рублей получают шеф-повара в Волгограде

12:18, Криминал

Более 248 тысяч рублей «нажил» волгоградец на автозапчастях

Календарь