16+
Экономика

Волгоградским производителям сельхозмашин и автомобилей компенсируют часть затрат

Соответствующие постановления подписаны премьер-министром, на эти цели в федеральном бюджете выделено для регионов в сумме 4,8 млрд рублей.

Волгоградские предприятия сельхозмашиностроения и автомобилестроения, которые экспортируют и планируют экспортировать продукцию, могут рассчитывать на компенсацию от государства части затрат на транспортировку, омологацию и подтверждение соответствия товаров международным стандартам. Как сообщили ИА "Городские вести" в комитете промышленности и торговли региона, субсидируются организации на основании договора, заключенного предприятиями с "Российским экспортным центром", документы принимаются до 1 ноября 2016 года.

Для производителей России, выпускающих сельскохозяйственные машины, в бюджете России на эту компенсацию заложено 1,5 млрд рублей. В программе субсидирования участвуют предприятия, с конвейеров которых сходят гусеничные и сельскохозяйственные колесные трактора, зерноуборочные и самоходные кормоуборочные комбайны, прицепная, навесная и прочая самоходная сельскохозяйственная техника. Что касается организаций, занятых автомобилестроением, то для них в рамках данной программы субсидирования выделено для регионов 3,3 млрд рублей из федерального бюджета. Под постановление премьер-министра попадает такая продукция, как автобусы, фургоны, грузовики, спецтехника и автокомпоненты к ним. В этот список входят также седельные тягачи, машинокомплекты, сваренные и окрашенные кузова (включая кабины), шасси транспортных средств, двигатели и их части.

Подробную информацию об участии в федеральной программе субсидирования волгоградские предприятия могут получить в облпромторге.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:34, Экономика
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградские аграрии получат 1 млрд рублей господдержки на посевную

13:27, Происшествия

Бросок козинака в помощника арбитра обошелся волгоградцу в 11 тысяч рублей

13:17, Происшествия

Грузовик «Урал» вспыхнул в Волгограде

13:05, Транспорт

С апреля увеличивается число рейсов речного трамвайчика в Волгограде

12:49, Здоровье

Волгоградцам бесплатно проверят тонометры

12:48, Общество

Около 1 млрд рублей господдержки получат волгоградские аграрии на посевную

12:40, Общество

Волгоградцам, пострадавшим в ЧС, проиндексируют финпомощь

12:29, Общество

Сотрудники Волгоградского УФСИН ежемесячно будут получать по 10 тысяч рублей

12:18, Криминал

Иностранец убил друга деревянной доской под Волгоградом

12:15, Общество

3000 тонн экспортного проса проверили в Волгограде

11:50, Образование

Волгоградцы досрочно сдают ЕГЭ по биологии, английскому и физике

11:48, Происшествия

В Волжском в ДТП пострадала 9-летняя девочка

11:46, Необычное

Жительница Волгограда выиграла в лотерею 1 миллион рублей

11:29, Общество

1300 юных волгоградцев присоединились к «Марафону доверия. 2025»

11:24, Общество

290 тысяч туристов посетили Волгоградскую область в 2025 году

11:22, Криминал

В Волжском мужчина нанес сожительнице 20 ножевых ранений

11:09, Происшествия

Под Волгоградом столкнулись «Лэнд Ровер» и ГАЗ

10:58, Происшествия

Машина такси опрокинулась в Волгограде

10:58, Происшествия

В Волгограде ищут мейн-куна Василька

10:52, Общество

Фокусы с мясом: в Волгограде нашли необъяснимую прибавку в весе при производстве

Календарь