16+
Экономика

Волгоградским начинающим предпринимателям продлили налоговые каникулы

20 Мар 15:56
Волгоградским начинающим предпринимателям продлили налоговые каникулы
фото: Елена Силантьева / "Городские вести"

Такое решение было принято на заседании Волгоградской областной Думы.

В Волгоградской области начинающие предприниматели смогут воспользоваться налоговыми каникулами до конца 2026 года. Как сообщают «Городские вести», соответствующее решение было принято на заседании Волгоградской областной Думы.

Законы, принятые депутатами, устанавливают нулевую налоговую ставку для тех, кто впервые зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя и применяет упрощенную или патентную систему налогообложения.

Под действие льготы подпадают предприниматели, работающие в производственной, социальной, научной сферах, а также в сфере бытовых услуг и временного размещения. Данная мера призвана увеличить число индивидуальных предпринимателей, в том числе тех, кто использует специальные налоговые режимы.

Михаил Струк, первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы, подчеркнул, что создание благоприятных условий для бизнеса является приоритетом региональной политики. Станислав Коротков, председатель комитета облдумы по экономической политике, отметил, что налоговые каникулы – эффективный инструмент поддержки на старте бизнеса.

В регионе действует около ста мер стимулирования бизнеса, включая налоговые льготы и поддержку через специализированные центры. В 2025 году эта работа будет продолжена в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Ранее «Городские вести» писали, что волгоградским предпринимателям обнулят налоговую ставку на 2 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:05, Спорт

На матч Россия - Иран в Волгограде начали продавать билеты

04:00, Общество

Что нельзя делать 16 сентября, в Домнин день

02:25, Общество

В зоне СВО погиб житель Волгоградской области Виталий Стенькин

00:45, Общество

16 сентября волгоградцы могут ожидать заморозки до -2

15 Сен, Общество

В Волгограде «умные камеры» выявили более 1 тыс. сидящих в телефоне водителей

15 Сен, Происшествия

В Волгограде пожарные около часа тушили баню

15 Сен, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 16 сентября

15 Сен, Общество

В Волгоградской области проверили ветеринарные аптеки

15 Сен, Здоровье

Более 20% волгоградцев уже вакцинировались от гриппа

15 Сен, Общество

В Волгограде водитель спортбайка отказался от медосвидетельствования и лишился прав

15 Сен, Транспорт

В Волгограде возобновили трамвайный маршрут №11

15 Сен, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменился трамвайный маршрут №11

15 Сен, Общество

В Волгоградской области направили 39 млн рублей господдержки агроагрегатору

15 Сен, ЖКХ

Массовое отключение газа ждет Волгоград и Волжский

15 Сен, Криминал

В Волгоградской области под стражу заключили мужчину, вымогавшего 1 млн рублей у знакомого

15 Сен, Экономика

Волгоградская область отправила на экспорт по ж/д уже 192 тыс. тонн зерна

15 Сен, Общество

Потребительский кредит онлайн: удобство и подводные камни

15 Сен, Здоровье

24 волгоградцам срочно потребовалась помощь инфекциониста

15 Сен, Спорт

Серебряные награды завоевали волгоградские теннисистки

15 Сен, Образование

Распорядок дня волгоградских старшеклассников могут изменить

Календарь