16+
Экономика

Волгоградским хлебопекам и мукомолам добавят субсидий

Волгоградским хлебопекам и мукомолам добавят субсидий
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

АПК-предприятиям компенсируют часть затрат на закупку пшеницы и реализацию хлебобулочных изделий.

Распоряжением Правительства РФ от 22 января 2021 года Волгоградской области выделяется 68,5 миллиона рублей на покрытие затрат по приобретению продовольственной пшеницы, а также выплату возмещений хлебопекарным предприятиям. Всего между регионами на эти цели распределят 4,7 миллиарда рублей, уточнили «Городским вестям» в пресс-службе областного парламента.

Сегодня, 10 февраля, комитет Волгоградской областной Думы по аграрной политике и земельным отношениям одобрил проект изменений закона об областном бюджете на 2021-2023 годы. Поправки вводятся в том числе для дополнительной поддержки производителей и стабилизации цен на муку и хлеб. Принятие данного документа также необходимо для обеспечения софинансирования межбюджетных трансфертов и получения регионом соответствующих федеральных субсидий, о которых шла речь выше.

По словам председателя профильного комитета Волгоградской областной Думы Владимира Ефимова, порядок предоставления субсидии предполагает софинансирование и наличие такой строки в областном бюджете.

Отмечается, что существенная поддержка аграриев компенсирует до двух рублей за килограмм хлебобулочных изделий и до 50 процентов разницы между текущей ценой на продовольственную пшеницу и ее среднемесячной ценой за три предыдущих года.

Однако для предприятий-получателей компенсации есть условие: они обязаны подписать соглашение с облкомсельхозом о фиксации стоимости своей продукции и ежеквартальной отчетности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

2 Дек, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

2 Дек, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

2 Дек, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

2 Дек, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

2 Дек, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

2 Дек, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

2 Дек, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

2 Дек, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

2 Дек, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

2 Дек, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

2 Дек, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

2 Дек, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

2 Дек, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

2 Дек, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

2 Дек, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

2 Дек, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

2 Дек, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

2 Дек, Общество

Народные приметы на 3 декабря: день Прокла и запреты дня

2 Дек, Культура

Волгоградский театр НЭТ ждет парней на работу

Календарь