16+
Экономика

Волгоградским бизнесменам рассказали о том, как правильно применять кассовые аппараты

Волгоградским бизнесменам рассказали о том, как правильно применять кассовые аппараты
Фото: "Городские вести"

В России вступил в силу новый закон.

Представители налоговых органов Волгоградской области приняли участие в семинаре-практикуме, проведенном областной общественной организацией «Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело». Темой семинара стал новый порядок применения ККТ в 2021 году. В рамках семинара до налогоплательщиков доведена информация о применении контрольно-кассовой техники с учетом изменений налогового законодательства.

Также было обращено внимание на необходимость отражения в выдаваемых чеках актуальной информации о применяемом режиме налогообложения (с учетом отмены ЕНВД с 2021 года) и реализуемом товаре (услуге).

В ходе проведения контрольных мероприятий в сфере применения ККТ установлено, что наиболее часто допускаются следующие нарушения:

  • отсутствие ККТ при фактическом ведении деятельности;
  • неприменение ККТ при осуществлении расчета;
  • отсутствие в чеках необходимых сведений (подробное наименование товара, реквизиты кассира, признак маркировки товара и пр.);
  • отсутствие необходимой численности для осуществления деятельности или аномально низкий уровень заработной платы персонала.

Применяемые налоговыми органами аналитические инструменты на сегодняшний день позволяют в дистанционном режиме выявлять указанные нарушения. Кроме того, активно используется информация, поступающая от потребителей, как правило, о невыдаче чеков при осуществлении расчетов.

Участникам семинара также сообщено о реализации на территории региона отраслевых проектов в сфере услуг общественного питания и по исключению недобросовестного поведения на рынках.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:45, Общество

Данилов день: чего следует избегать 30 января

12:38, Транспорт

Трамвай №13 менял схему движения в Волгограде

12:28, Общество

Волгоградский ботаник хочет вырастить клубнику на дне Волги

12:20, Происшествия

Двое детей разбились в тройном ДТП в Волгограде

12:06, Общество

Безработным волгоградцам проиндексируют выплаты с 1 февраля на 6,8%

12:04, Экономика

Сладости в Волгоградской области подорожали из-за праздника

11:52, Здоровье

Сроки ожидания медпомощи назвали жителям Волгограда

11:45, Здоровье

Хлеб не враг: врач Садыков развенчал популярный миф

11:29, Происшествия

Спасатели переправили через Волгу мужчину с сердечным приступом

11:23, Культура

В Волгограде открылась выставка о Сталинградской битве к 83-летию победы в ТЮЗе

11:20, Общество

37 тыс. м² почвы в Волгограде испортило частное предприятие

11:03, Общество

Короткое потепление сменится морозами и штормом в Волгограде

11:02, Общество

Волгоградские поисковики установили место захоронения участника Сталинградской битвы

11:00, Общество

ВТБ: фиксируется рекордный рост интереса россиян к серебру

10:54, Происшествия

Мужчина сгорел заживо в деревянном доме под Волгоградом

10:43, Происшествия

Бани, дома и машины горели в Волгограде за прошедшие сутки

10:35, Общество

1 240 084 руб. в счет возмещения вреда, причиненного почве, заплатит волгоградец

10:23, Общество

Ледяной туман накрыл Волгоград

10:19, Происшествия

Мужчина умер за рулем в ЖК «Колизей» в Волгограде

10:16, Общество

271 единицу спецтехники вывели на трассы Волгоградской области

Календарь