16+
Экономика

Волгоградских мам бесплатно обучат основам бизнеса

24 Ноя 2020 13:43, 19 фото

Также они смогут побороться за грант на открытие своего дела.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

С сегодняшнего дня, 24 ноября, стартовал конкурс по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель». Он проходит в Волгограде уже третий год подряд. 73 участницы отправили на состязание подробную анкету о своём будущем бизнесе. Те, чьи заявки были отобраны, приступили к бесплатному обучению. Также у них появилась возможность выиграть начальный капитал на реализацию своего проекта, сообщает корреспондент «Городских вестей».

В программе участвуют женщины в декретном отпуске или с несовершеннолетними детьми, которые только планируют открыть свой бизнес или занимаются предпринимательством не более года. В этом году жюри отобрало 32 лучших заявки. Далее участниц ждёт пятидневное обучение с экспертами курса – начиная от разработки до непосредственной презентации собственного проекта. Мамам расскажут о бизнес-концепциях, методах продвижения и маркетинга своего продукта, особенностях финансового и юридического сопровождения. В финале конкурсанты продемонстрируют свои идеи и сразятся за грант в 100 тысяч рублей.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

– Самореализация – это, безусловно, один из главных факторов успешной и полноценной жизни современной женщины. По сути мы даём алгоритм действий для старта, раскрываем секреты мира бизнеса, даём возможность действовать и идти вперёд, – отметила заместитель генерального директора АО «Корпорация МСП» Наталья Ларионова.

Так, в 2019 году с проектом «Первая помощь» победила Евгения Малинина. Она рассказала, что до сих пор общается с бывшими участницами конкурса, а сама программа стала заметным толчком в её бизнес-карьере.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

– Это отличная программа, которая позволяет реализовать те идеи и те инициативы, которые есть у молодых мам региона. В Волгоградской области, как правило, представлены одни из самых ярких и интересных проектов. Кроме того, опыт прошлых лет показал, что более 80% участниц становятся предпринимателями, – отметил руководитель центра поддержки предпринимательства «Мой Бизнес» Андрей Кравцов.

Добавим, мероприятие реализуется центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и регионального комитета экономической политики и развития.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя делать 19 ноября, в день Павла Ледостава

02:30, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 19 ноября

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают об штормовом ветре 19 ноября

18 Ноя, Общество

19 ноября волгоградцев могут ожидать порывы ветра до 20 м/с

18 Ноя, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 19 ноября

18 Ноя, Общество

В Волгоградской области будут бороться с ИКТ-мошенничеством в учебных заведениях

18 Ноя, Общество

Волгоградская прокуратура проводит проверку качества водоснабжения по просьбе жильцов домов

18 Ноя, Инфраструктура

В Волгограде объявили аукцион на разработку проектной документации по ремонту моста через ВДСК

18 Ноя, Общество

Под Волгоградом потушили условный пожар на предприятии

18 Ноя, Общество

Более 20 Дедов Морозов прошли парадом в волгоградском ЦПКиО

18 Ноя, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18 Ноя, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

18 Ноя, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

18 Ноя, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

18 Ноя, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

18 Ноя, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

18 Ноя, Происшествия

В Камышине задержали мужчину с тушами косули и ружьем

18 Ноя, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в Дубовском районе под Волгоградом

18 Ноя, Общество

В Волгограде рассказали, кому положена 13-я зарплата

18 Ноя, Криминал

Санчеса депортируют из РФ за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

Календарь