16+
Экономика

Волгоградских арендодателей по телефону учат платить налоги

Волгоградских арендодателей по телефону учат платить налоги
Фото: Сергей Желтов/ ИА "Городские вести"

Для владельцев квартир работает «горячая линия».

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, ежедневно десятки волгоградцев, сдающих жилье в наем, хотят получить консультацию о том, как это делать в рамках закона.

Для владельцев недвижимости «горячая линия» работает по будням с 8.30 до 17.30 (перерыв 12.30-13.30). Консультанты разъясняют позвонившим порядок и сроки уплаты налога от сдачи жилых помещений в аренду и помогают избежать административной и даже уголовной ответственности.

Консультации – один из этапов работы по наведению порядка в сфере аренды недвижимого имущества. Новый подход сформировали в конце 2017 года. Соглашение о взаимодействии по профилактике нарушений в жилом секторе и в сфере контроля декларирования доходов подписали органы местного самоуправления, правоохранительные и налоговые органы.

За месяцы совместной работы стороны разослали гражданам письма с информацией о необходимости представить декларации в случае сдачи имущества в аренду и разъяснениями порядка оформления аренды. Сотрудники правоохранительных и налоговых структур также организовали для владельцев квартир консультации.

Мероприятия по легализации «серого» рынка недвижимости помогут решить ряд актуальных вопросов, защитить спокойствие жильцов соседних квартир, предотвратить организацию наркопритонов в арендуемых квартирах и другие.

На все вопросы по сдаче квартир волгоградцам отвечают по телефону 30-13-79.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

Календарь