16+
Экономика

Волгоградский филиал банка ВТБ увеличивает объем платежей по таможенным картам «Зеленый коридор»

Волгоград, 22 сентября. По итогам 1-го полугодия 2011 года объем платежей клиентов филиала банка ВТБ в Волгограде по таможенным картам «Зеленый коридор» увеличился на 90% по сравнению с прошлым годом.

Волгоградский филиал ВТБ является активным участником внешнеэкономической деятельности и прочно занимает лидирующие позиции по финансированию этой сферы экономики региона. Выпуск и обслуживание таможенных карт «Зеленый коридор» — одно из направлений деятельности филиала, которое позволяет региональным клиентам банка ВТБ минимизировать финансовые и трудовые затраты при осуществлении внешнеторговых операций.

В Волгоградской области действуют шесть таможенных постов, оборудованных электронными терминалами, для обслуживания карты «Зеленый коридор» - в Советском, Красноармейском и Краснооктябрьском районах Волгограда, на посту в волгоградском аэропорте, а также в Волжском и Михайловке.

Как отметила заместитель управляющего филиала банка ВТБ в Волгограде Ольга ЮРЧИК: «Таможенные карты «Зеленый коридор» стали доступны клиентам банка ВТБ со второй половины 2010 года. Неудивительно, что этот современный финансовый инструмент пользуется стабильным спросом у предприятий, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность. Карта с ее простотой использования, безопасностью, экономией времени и удобством расчетов становится для клиентов ВТБ незаменимым способом оплаты всех виды таможенных платежей».

Напомним, карты «Зеленый коридор» предназначены для уплаты таможенных платежей непосредственно на таможенных постах в момент оформления грузов. Для держателей карт организована круглосуточная служба поддержки клиентов и возможность получения информации о проведении операций по картам с использованием SMS-сообщений и на указанный клиентом адрес электронной почты. Счета для выпуска карт открываются в российских рублях. Использование банковских карт позволяет отказаться от практики авансирования таможенных платежей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10 Май, Общество

На Волгоградскую область идет ночное похолодание

10 Май, Общество

Владимир Кузьмин из Елани погиб на СВО

10 Май, Общество

Волгоградцам объяснили, как выбрать полезные макароны

10 Май, ЖКХ

Волгоградцев могут оштрафовать за сжигание мусора на даче

10 Май, Культура

В Волгограде прошла акция в честь 102-летия Гейдара Алиева

10 Май, Общество

Почти 240 тысяч зрителей увидели «Свет Великой Победы» в Волгограде

10 Май, Здоровье

Волгоградцев призывают не пить бесконтрольно БАДы и витамины

10 Май, Общество

Гидрометцентр предупреждает о превышении уровня воды в Волгоградской области

10 Май, Здоровье

Волгоградские врачи проводят уникальные гибридные операции на сосудах ног

10 Май, Культура

Артисты «Хора Турецкого» поделились впечатлениями о 9 Мая в Волгограде

10 Май, Спорт

В Волгограде вводят пешеходный режим на время забега

10 Май, Происшествия

Под Волгоградом мотоцикл столкнулся с иномаркой

10 Май, Здоровье

Волгоградцы стали чаще пользоваться дистанционными консультациями врачей

10 Май, Культура

В волгоградском амфитеатре продолжатся мероприятия к 80-летию Великой Победы

10 Май, Общество

Тысячи человек пришли на Мамаев курган 9 Мая

10 Май, Общество

Волгоградцы будут наблюдать Луну в апогее 11 мая

10 Май, Общество

В Волгоград в День Победы прибыл агитпоезд МО

10 Май, Общество

Больше 100 мероприятий прошли в Волгограде 9 Мая

10 Май, Культура

В Волгограде Михаил Турецкий прочувствовал атмосферу Дня Победы

10 Май, Общество

Парад Победы в Волгограде 9 мая 2025: фото

Календарь