16+
Экономика

Волгоградские животноводы применяют ЭКО для коров

Волгоградские животноводы применяют ЭКО для коров
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Новые технологии внедряются под наблюдением специалистов и с применением господдержки.

Сельхозпредприятия региона успешно используют современные репродуктивные технологии для развития племенного животноводства. В частности, речь идёт о методе трансплантации эмбрионов крупному рогатому скоту. Содействует этому эффективная система государственной поддержки, действующая в региональном АПК.

В одном из предприятий Алексеевского района, которое много лет специализировалось на агрокультурах, два года назад решили попробовать новое направление — животноводство. Разводить решили КРС мясного направления, для чего приобрели порядка 250 голов и сформировали кормовую базу.

Чтобы усилить выбранное направление, предприятие активно применяет современные подходы и использует положительно зарекомендовавшие репродуктивные технологии для качественного пополнения племенного стада. Компания планирует увеличить количества чистопородного поголовья до 500 голов и получить статус племенного репродуктора.

Руководство хозяйства отмечает, что метод ЭКО, применяемый для коров, способствует ускоренному разведению животных, наделенных ценными племенными и продуктивными качествами. Таким образом за последние месяцы родились сорок телят абердин-ангусской породы. Выявлен ряд других преимуществ.

​- Исключается необходимость в транспортировке животных, а также их длительном карантинировании и адаптации к непривычным условиям среды, - заявляют специалисты регионального сельского хозяйства. - Также полностью нивелирует риски занесения в хозяйства инфекционных и паразитарных заболеваний.

Хозяйство находится под постоянным кураторством сотрудников Центра репродуктивных технологи, что помогает осваивать различные технологии.

Предприятие в достижении результата использует господдержку - компенсация составляет 70% от понесенных затрат.

Отметим, что развитие животноводства является одним из ключевых направлений в АПК региона, определенных губернатором Андреем Бочаровым.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Что нельзя делать 12 августа, в Силин день

02:40, Общество

В Волгоградской области продолжится похолодание 12 августа

01:15, Общество

Боец из Волгоградской области Денис Давыдов погиб в зоне СВО

11 Авг, Общество

В двух районах Волгоградской области ввели карантин из-за бешенства

11 Авг, Общество

В Волгоградской области инспекторы ДПС провели более 70 мероприятий профилактики

11 Авг, Здоровье

Волгоградцам рассказали о проблеме сердечно-сосудистых патологий

11 Авг, Происшествия

Под Волгоградом полицейские нашли водителя, ехавшего по тротуару

11 Авг, Общество

В Волжском проверят системы оповещения

11 Авг, Общество

Волгоградские фестивали включили в базу сервиса для планирования путешествий по России

11 Авг, Происшествия

Прокуратура проверяет факт травмирования ребенка в детском лагере под Волгоградом

11 Авг, Общество

В Волгоградской области с господдержкой развивают сельские территории

11 Авг, Общество

В ЦПКиО Волгограда протестировали «Башню свободного падения»

11 Авг, Необычное

Прохор Шаляпин похвастался шенгеном

11 Авг, Культура

В волгоградском музее откроется выставка печатной графики

11 Авг, Общество

Над Волгоградской областью сбили девять типов беспилотников ВСУ

11 Авг, Общество

В Волгограде ПНИ проводит обучение навыкам самообслуживания молодых инвалидов

11 Авг, Общество

Экс-военному из Волгоградской области отказали в приватизации жилья

11 Авг, Общество

В Волгограде людей будут лишать приобретенного гражданства РФ

11 Авг, ЖКХ

В центре Волгограда отключат газ

11 Авг, ЖКХ

Два района Волгограда 12 августа останутся без электричества

Календарь