16+
Экономика

Волгоградские заводы помогут в развитии судостроения России

Волгоградские заводы помогут в развитии судостроения России
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Николай Патрушев провел в Волгограде совещание.

Волгоградские заводы могут принять участие в развитии судостроения страны. Совещание на эту тему в Волгограде провел помощник Президента России, председатель Морской коллегии РФ Николай Патрушев. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации региона, также были рассмотрены перспективы организации речных пассажирских и грузовых перевозок по Волге, модернизации и строительства портовой инфраструктуры на территории волгоградского региона.

Николай Патрушев по итогам рабочей поездки по производственным площадкам Волгоградской области отметил высокий промышленный и логистический потенциал региона, значимость его вовлеченности в деятельность отечественной судостроительной и судоремонтной отраслей. В ходе встречи были рассмотрены перспективы организации речных перевозок в том числе по внутригородским маршрутам Волгограда, планы по развитию круизного туризма в регионе, вопросы осуществления грузовых перевозок по Волге. Особое внимание уделили задачам обеспечения региона современным транспортом и пассажирском флотом, судами типа река-море.

Участники совещания обсудили вопросы, в целом связанные с функционированием портовой инфраструктуры и проведением дноуглубительных работ; использованием Волго-Донского судоходного канала и реализацией проекта международного транспортного коридора «Север – Юг». Более детально эти и другие темы были рассмотрены в рамках встречи Николая Патрушева с губернатором Андреем Бочаровым — обсуждение состоялось при участии Полномочного Представителя Президента России в Южном федеральном округе Владимира Устинова.

За последние 10 лет в Волгоградской области реализовано более 155 значимых для страны промышленных проектов, построено и отремонтировано 4,8 тысячи дорог, что открывает перед регионом новые возможности для дальнейшего социально-экономического развития.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:28, Криминал

Волгоградца, избившего посетителей ночного бара, оставили в СИЗО

10:20, Общество

Волгоградцы заплатили 260 тысяч рублей за прогулки по лесу

10:13, Общество

В Волгоградской области ассенизатор сливал фекалии на почву

10:04, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 8 августа

09:58, Общество

Волгоградцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола

09:51, Общество

На фестивале «Ультра100» в Волгоградской области усилят меры безопасности

09:45, Транспорт

Три самолета из Москвы прилетят в Волгоград с задержкой

09:36, Общество

Волгоградцы негативно относятся к трудоустройству через собеседование с роботом

09:36, Криминал

Волгоградец обвиняется в истязании и убийстве своей жены

09:21, Происшествия

Мощная магнитная буря ударит по Волгограду

09:16, Инфраструктура

619 тысяч квадратных метров жилья возведено в Волгоградской области

09:15, Общество

На границе Волгоградской области и Казахстана усилят санитарный контроль

08:54, Происшествия

Ребенок пострадал при пожаре в Волгограде

08:33, Происшествия

Трое взрослых и двое детей заболели бруцеллезом в Волгоградской области

08:18, Происшествия

В Волгоградской области кукуруза прошла проверки

07:54, Общество

Подросших бельчат выпустили на Мамаевом кургане в Волгограде

07:31, Происшествия

Один беспилотник сбили ночью в Волгоградской области

07:16, Происшествия

Умер ветеран «Ротора» Валерий Волчановский

06:55, Происшествия

Волгоградец Александр Политов с позывным «Святой» погиб на СВО

06:34, Общество

Фестиваль уличных субкультур пройдет в Волжском

Календарь