16+
Экономика

Волгоградские власти поделятся с коллегами из других регионов опытом госзакупок

Крупная конференция по этому вопросу открылась сегодня в Волгограде.

Она собрала представителей 20 регионов России. Волгоградцы поделятся с коллегами накопленным опытом в этой сфере. Крупное мероприятие федерального масштаба будет проходить в нашем городе два дня.

— Госзаказ сегодня является действенным механизмом государственного регулирования, напрямую влияющего на экономическое развитие регионов, создание новых рабочих мест, повышение уровня производства и в конечном итоге качество жизни людей. Это эффективный инструмент бережного расходования бюджетных и внебюджетных средств, — подчеркнул, открывая конференцию, первый заместитель губернатора Александр Дорждеев.

Напомним, наведение порядка в финансово-бюджетной сфере Волгоградской области началось в 2014 году в соответствии с задачами, которые поставил глава региона Андрей Бочаров. Регион одним из первых в стране начал вводить систему централизации закупок.

С 2014 года в Волгоградской области проведено 42 тысячи закупок на сумму свыше 127,7 миллиарда рублей, экономия бюджетных средств составила 5,6 миллиарда рублей.

На конференции, которая пройдет в течение двух дней, специалисты обменяются опытом реализации норм законодательства, обсудят теоретические и практические аспекты закупок, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:33, ЖКХ

Горячую воду отключат в пяти районах Волгограда в конце июля

11:28, Общество

Волгоградцы смогут наблюдать редкое астрономическое явление

11:22, Общество

СФР: в Волгограде работающим пенсионерам повысят пенсии

11:05, Общество

4 млн тонн зерна собрали в Волгоградской области

11:02, Спорт

Волгоградские «динамовки» стали чемпионками России по пляжному гандболу

10:54, Криминал

У кафе в Воронежской области зарезали мужчину

10:36, Общество

Похолодание до +9 пришло в Волгоградскую область

10:34, Общество

Один многоквартирный дом в Волгограде останется без радио и телевидения

10:31, Происшествия

Женщина убилась в ДТП под Волгоградом

10:14, Общество

Аттракцион рухнул с высоты 60 метров в ЦПКиО Волгограда

10:13, Общество

Волгоградцы признались, какие из старых вещей им больше всего жалко выбрасывать

10:06, Происшествия

Мужчина сгорел на пожаре под Волгоградом

09:52, Общество

Суд в Волгограде рассмотрел дело об изображении трех богатырей

09:48, Общество

910 квадратов сельхозугодий загрязнены навозом под Волгоградом

09:45, Общество

Православные волгоградцы отмечают День крещения Руси

09:41, Происшествия

«Ротор» ночевал в Шереметьево из-за задержки рейса

09:32, ЖКХ

Жители Новоаннинского района 10 часов проведут без воды

09:31, Здоровье

Волгоградцам рассказали о профилактике гепатитов

09:21, Общество

Волгоградский приют «Птичий остров» ищет новое место

09:17, Общество

Волгоградские специалисты выявили в молочной продукции недостаток жира

Календарь