16+
Экономика

Волгоградские ученые стали обладателями федеральных грантов

Волгоград, 30 апреля. Два проекта волгоградских ученых поддержал федеральный центр – на их реализацию за три года будет направлено более 36,5 млн рублей. Поддержка предоставляется по итогам конкурсов, проводимых Российским научным фондом, сообщает пресс-служба обладминистрации со ссылкой на региональный комитет экономики.

Фонд подвел итоги конкурса на финансирование научных исследований по приоритетным тематическим направлениям. Одним из победителей в разделе «Перспективные производственные технологии» стал проект профессора Волгоградского государственного университета Вячеслава Игнатьева. Размер гранта на реализацию трехлетнего проекта «Разработка методики магнитного структурного анализа и гибридной экспертной системы оперативной технической диагностики металлических изделий в геомагнитном поле» составит 5 млн рублей ежегодно. Отметим, всего на конкурс было представлено более 900 работ по четырем направлениям, из них государством поддержано 197 проектов.

Также завершился конкурс на финансирование исследований с привлечением молодых ученых. Волгоградский проект стал единственным, поддержанным по направлению «сельскохозяйственные науки». Речь идет о работе «Разработка и научное обоснование новых подходов к производству животноводческого сырья и повышению биологической ценности социально значимой продукции на основе современных биотехнологических и молекулярно-генетических методов», руководителем которой является директор Поволжского научно-исследовательского института производства и переработки мясомолочной продукции Иван Горлов. В течение трех лет научно-исследовательскому институту будет предоставлена государственная поддержка в размере 21,6 млн рублей. В целом фондом поддержано 105 проектов, экспертную оценку прошли более 240 заявок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:32, Криминал

В Волгограде инспекторы ДПС фальсифицировали обстоятельства ДТП

18:10, Общество

В Волгоградских образовательных учреждениях пройдут учения по безопасности

17:59, Общество

Жителей Волжского ждет карнавал в конце лета

17:46, Криминал

Волгоградец под градусом пытался зарезать знакомого

17:46, Общество

653 неоплаченных штрафа сделали волгоградца пешеходом

17:44, Культура

Волгоградских ценителей живописи ждут на выставке в Волжском

17:22, Общество

Волгоградские природные парки участвуют в международной акции

17:12, ЖКХ

Участок тепловой сети обновили на улице Советской в Волгограде

16:58, Происшествия

23-летнего лихача на BMW задержали в Волжском

16:56, Общество

В зоне СВО погиб мобилизованный врач из Камышина Сергей Таранов

16:44, Общество

Какие налоги нужно уплатить волгоградцам до 28 августа

16:42, Здоровье

Когда нужно оперировать выступающую косточку большого пальца стопы, рассказали волгоградцам

16:20, Спорт

Турнир по хоккею «Stalingrad-cup 2025» завершился в Волгограде

16:04, Образование

Волгоградский колледж представил свои практики на федеральном форуме

16:03, Общество

В Волгограде осудили преступников за хищение масел нефтяной компании

16:00, ЖКХ

Где в Волгограде отключат газ 28 августа

15:51, Криминал

В Волгограде рецидивистка убила своего сожителя

15:45, Общество

«Найдена, погибла»: как доброволец искала пропавшую бабушку в лесу под Волгоградом

15:42, Общество

194 тысячи тонн озимых семян проверили в Волгоградской области

15:29, Общество

В храме Волгоградской области благословят детей на учебу

Календарь