16+
Экономика

Волгоградские работодатели получили 76 млн руб. по программе субсидирования найма

Волгоградские работодатели получили 76 млн руб. по программе субсидирования найма
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградские работодатели получают государственную поддержку при трудоустройстве отдельных категорий граждан.

В Волгоградской области 337 предприятий и организаций, предпринимателей получили 76 миллионов рублей государственной поддержки по программе субсидирования найма.

Данная мера в Волгоградском регионе действует с 2021 года, доказана ее востребованность. С начала 2024 года в центры занятости населения Волгоградской области поступило свыше тысячи заявок от работодателей на участие в программе.

Со ссылкой на облкомтруд "Городские вести" напоминают: работодатели могут получить компенсацию за трудоустройство работников в возрасте до тридцати лет включительно; безработных, уволенных по сокращению штата или в процессе ликвидации бизнеса; тех, кто находится под риском увольнения; ветеранов боевых действий Специальной военной операции и членов их семей; инвалидов и ряда других категорий волгоградцев.

В Волгоградской области большая часть трудоустроенных по данной программе граждан заняты в сферах транспортировки, хранения, обрабатывающего производства, сельского хозяйства.

В 2024 году список работодателей с правом на частичную компенсацию затрат на выплату зарплаты, расширен. В него вошли предприятия, которые реализуют большие проекты в приоритетных отраслях экономики и требующие в массовом порядке привлечения работников из других местностей. Узнать об условиях участия в программе, а также подать заявку работодатели могут на портале «Работа России».

Дополнительную информацию можно получить в любом центр занятости населения.

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу содействовать занятости населения в Волгоградской области, поддерживать региональный рынок труда. Для решения применяются возможности федеральных, региональных программ, в том числе ресурсы национального проекта «Демография».

По данным на сегодняшний день в Волгоградской области уровень зарегистрированной безработицы остается на стабильно низком уровне — 0,14 процента.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 15 января, на Куриный праздник

02:15, Общество

В 2025 году в Волгоградской области пропали 556 человек

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

14 Янв, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

14 Янв, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

Календарь