16+
Экономика

Волгоградские промышленные предприятия стали платить больше налогов

Волгоградские промышленные предприятия стали платить больше налогов
Фото: Сергей Желтов/ «Городские вести»

Отчисления увеличились на 27,5%.

Промышленные предприятия Волгоградской области с начала 2018 года заплатили налогов на 26,4 млрд рублей. Это на 5,7 млрд рублей больше, чем за тот же период годом ранее.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на региональный комитет промышленности и торговли, в январе-сентябре 2018 года рост налоговых платежей составил 27,5%. Налог на прибыль увеличился на 4,2 млрд рублей. Значительную динамику платежей этого налога показали ПАО «ЛУКОЙЛ», ПАО «Северсталь» и АО «Атомный энергопромышленный комплекс».

Более 15,9 млрд рублей налога на прибыль (+5,1 млрд) поступило от обрабатывающих производств: «Каустика», «Мегамикса», Волжского трубного завода, «Волжского Оргсинтеза», «Трубопроводных покрытий и технологий», «Садов Придонья», «Силд Эйр Каустик» и других.

Налог на имущество организаций в промышленности вырос на 170 млн рублей. Рост налога на доходы физлиц составил 600 млн рублей. Объем уплаченного НДФЛ составил 4,5 млрд рублей.

Всего от предприятий Волгоградской области поступило на 629 млн рублей больше налогов на доходы физических лиц, чем в 2017 году.

Отметим, что индустриальный сектор занимает лидирующие позиции по объемам уплаты налогов – 46%. Промышленность вносит значительный вклад в формирование доходной части казны региона. Это позволяет не только реализовывать инфраструктурные проекты, но и оказывать дополнительную социальную поддержку нуждающимся и повышать качество жизни людей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

Народные приметы на 6 октября: что категорически нельзя делать

17:30, Происшествия

Тысяча квадратных метров сухостоя горят в пойме под Волгоградом

17:14, Общество

Опасное суперлуние увидят волгоградцы 7 октября

16:55, Общество

Красоту изумрудно-багряной осени показали волгоградцы

16:34, Общество

Волгоградцев зовут в Астрахань с экскурсиями по Кремлю и музеям за один день

16:13, Общество

Уголовному розыску России исполнилось 107 лет

15:53, Происшествия

Под Волгоградом вспыхнул прицеп грузовика

15:30, Происшествия

88-летняя волгоградка отдала мошенникам 350 тысяч рублей за дочь

15:07, Общество

Губернатор Бочаров поздравил со 101-летием защитника Сталинграда Евгения Рогова

14:53, Общество

Под Волгоградом на аукцион выставили бывший пост ДПС за 107 тысяч

14:29, Общество

150 тысяч волгоградцев скачали приложение «Госуслуги. Дом»

14:12, Происшествия

Двоих ранее судимых братьев задержали за вымогательство под Волгоградом

13:51, Общество

В Волгограде разъяснили новые правила снятия наличных в банкоматах с 1 сентября

13:31, Общество

Рейс из Антальи в Волгоград задержан на 4 часа

13:09, Образование
Фото: Администрация Волгоградской области

Школа №54 Волгограда спустя 48 лет вновь победила в «Зарнице»

12:52, Происшествия

Пешеход на обочине попал под колеса «ВАЗ-2114» под Волгоградом

12:27, Общество
Фото: "Царицын.РФ".

В Волгограде рассказали, как в Царицыне планировали всеобщее обучение в 1908 году

12:11, Происшествия

Под Волгоградом «Митсубиси Паджеро Спорт» въехал в дерево

11:50, Общество

Власти опровергли слухи о дефиците бензина на заправках Волгограда

11:31, Спорт

Легенде волгоградского футбола Валерию Есипову исполнилось 54 года

Календарь