16+
Экономика

Волгоградские предприятия успешно обучаются оптимизации на «Фабрике процессов»

Волгоградские предприятия успешно обучаются оптимизации на «Фабрике процессов»
Фото предоставлено «Региональным центром компетенций в сфере производительности труда Волгоградской области»

Первыми «студентами» стали представители четырёх компаний.

На тренинговой площадке «Фабрика процессов» стартовало первое обучение предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда». Осваивать навыки бережливого производства уже начали представители четырёх компаний – «Торговый Дом Грасс», «Волжскрезинотехника», «Хоперская упаковка» и «Волжский комбинат строительных материалов».

– Главное в производстве – это люди. Не капитал, не оборудование, не территория и не инструменты. Мне важно, что в бережливом производстве заложены именно эти принципы. Каждому члену команды удалось извлечь необходимые знания. Изменение вектора взглядов на общеизвестные вещи читались в глазах, – поделилась начальник кадров «Волжского комбината строительных материалов» Юлия Еремеева.

Фабрика поможет сотрудникам волгоградских предприятий быстрее находить возможные потери в работе и понимать, какими инструментами бережливого производства это можно устранить. Обучение могут пройти как рядовые сотрудники компаний, так и руководящий состав.

– Площадка максимально приближена к реалиям производственного цеха. На один рабочий день обучающиеся Фабрики станут операторами, логистами и менеджерами, собирающими узлы бензонасоса автомобиля. Для предприятий это возможность улучить рабочий процесс на производстве, – рассказал директор Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Максим Логунов.

Результатом обучения станут практические навыки, позволяющие сократить потери в цехах и офисах, снизить время протекания производственных процессов, выровнять загрузку операторов и оптимизировать транспортировку.

Напомним, что учебная производственная площадка «Фабрика процессов» открыта на базе Волжского филиала Волгоградского государственного технического университета. Пройти обучение на площадке могут участники национального проекта «Производительность труда».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:50, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

18:35, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку дроппера

18:20, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

17:59, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

17:55, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

17:39, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

17:31, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

17:25, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

17:18, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

17:02, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

16:46, Бизнес

Волгоградская продукция широко представлена на международной закупочной сессии в Москве

16:23, Общество

Народные приметы 11 декабря: почему нельзя распускать волосы

16:22, Общество

Житель Волгоградской области оштрафован за нарушение пропускного режима в метро

16:10, Общество

Стела «Камышин – родина Маресьева» участвует во всероссийском конкурсе

16:07, Происшествия

На трассе под Волгоградом погиб водитель «Лады»

15:54, Общество

В зоне СВО погиб Денис Россохатский из Волгоградской области

15:48, Здоровье

Ученые ВолгГМУ ищут новые маркеры трех тяжелых ревмозаболеваний

15:42, Криминал

Волгоградец дал консультацию соседке и тайно оформил на нее кредит

15:25, Спорт
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

10 центров тестирования комплекса ГТО действуют в Волгограде

15:05, Политика

В Камышинском районе Волгоградской области принят бюджет на трехлетний период

Календарь