16+
Экономика

Волгоградские предприятия успешно обучаются оптимизации на «Фабрике процессов»

Волгоградские предприятия успешно обучаются оптимизации на «Фабрике процессов»
Фото предоставлено «Региональным центром компетенций в сфере производительности труда Волгоградской области»

Первыми «студентами» стали представители четырёх компаний.

На тренинговой площадке «Фабрика процессов» стартовало первое обучение предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда». Осваивать навыки бережливого производства уже начали представители четырёх компаний – «Торговый Дом Грасс», «Волжскрезинотехника», «Хоперская упаковка» и «Волжский комбинат строительных материалов».

– Главное в производстве – это люди. Не капитал, не оборудование, не территория и не инструменты. Мне важно, что в бережливом производстве заложены именно эти принципы. Каждому члену команды удалось извлечь необходимые знания. Изменение вектора взглядов на общеизвестные вещи читались в глазах, – поделилась начальник кадров «Волжского комбината строительных материалов» Юлия Еремеева.

Фабрика поможет сотрудникам волгоградских предприятий быстрее находить возможные потери в работе и понимать, какими инструментами бережливого производства это можно устранить. Обучение могут пройти как рядовые сотрудники компаний, так и руководящий состав.

– Площадка максимально приближена к реалиям производственного цеха. На один рабочий день обучающиеся Фабрики станут операторами, логистами и менеджерами, собирающими узлы бензонасоса автомобиля. Для предприятий это возможность улучить рабочий процесс на производстве, – рассказал директор Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Максим Логунов.

Результатом обучения станут практические навыки, позволяющие сократить потери в цехах и офисах, снизить время протекания производственных процессов, выровнять загрузку операторов и оптимизировать транспортировку.

Напомним, что учебная производственная площадка «Фабрика процессов» открыта на базе Волжского филиала Волгоградского государственного технического университета. Пройти обучение на площадке могут участники национального проекта «Производительность труда».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:46, Общество

Слушатели «Сталинградского призыва» сдали кровь в Волгограде

13:33, Необычное

Волгоградцам объяснили, что нельзя делать в «зеркальный» день 25 ноября 2025

13:28, Транспорт

160,1 млн пассажиров перевез волгоградский общественный транспорт

13:21, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

Водонасосную станцию построят на юге Волгограда

13:12, Происшествия

В Волгоградской области за сутки три ДТП и три техногенных пожара

13:08, Транспорт

Волгоградское предприятие наращивает мощности для обновления электротранспорта

12:57, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде объявили конкурс на проектирование и строительство водопроводов

12:50, Криминал

Под Волгоградом чиновника Торгашина осудили за несколько должностных преступлений

12:40, Спорт

Легенде волгоградского футбола Владимиру Файзулину исполнилось 73 года

12:40, Благоустройство
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 30 светодиодных фонарей освещают сквер им. Руднева в Волгограде

12:21, Общество

В Волгоградском регионе первые 18 аварийных домов расселяют по новой программе

12:14, Общество

В центре Волгограда продают фастфуд-бар «Мама, буду поздно»

12:09, Общество

ВТБ и Дом Радио: итоги первого года реставрации в Санкт-Петербурге

12:00, Происшествия

Выгнуло дверь: два человека пострадали в ДТП под Волгоградом

11:52, Общество

В Волгограде за выходные выявили 1655 нарушителей закона в барах и клубах

11:44, Общество

ТРЦ «Парк Хаус»: место, где шопинг встречается с впечатлениями

11:39, Общество

40 тонн молочной продукции вывезли из Волгограда

11:39, Общество

Семь волгоградских предприятий создадут новые маршруты промышленного туризма

11:20, Происшествия

Две фугасные бомбы нашли под Волгоградом

11:20, Происшествия

Под Волгоградом «Нива» съехала с трассы: пострадал ребенок

Календарь