16+
Экономика

Волгоградские предприятия продолжают осваивать бережливое производство

Волгоградские предприятия продолжают осваивать бережливое производство
Фото предоставлено «Региональным центром компетенций в сфере производительности труда Волгоградской области»

Ещё три компании внедряют эффективные способы работы.

В Волгоградской области активно реализуется национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости». На сегодняшний день регион уже выполнил показатель по вовлечению предприятий. Участниками национального проекта на сегодняшний день являются 37 предприятий Волгоградской области, при целевом показателе на 2020 год – 33.

Выполнение показателя подтверждает эффективность мер национального проекта. Предприятия понимают: нацпроект позволит им взглянуть на производство со стороны, обнаружить наиболее уязвимые места и определить точки роста, повысить компетенции персонала и увеличить прибыль. Методы «бережливого производства» являются наиболее эффективным и малозатратным способом повышения конкурентоспособности.

Волгоградские предприятия вступают в проект с целью получения инвестиций государства в будущее развитие производственной деятельности. Внедрённые на предприятиях принципы бережливого производства дают свои результаты, прежде всего по увеличению выработки.

– Бережливое производство – отличная возможность для предприятий, не вкладывая значительных средств, сократить свои потери, расходы, выявить проблемные места и увеличить прибыть. Эксперты показывают, как компания может с помощью простых инструментов улучшить рабочий процесс, – рассказал старший руководитель проекта Федерального центра компетенций в сфере производительности труда Олег Ковтун.

Так, соответствующее соглашение с администрацией Волгоградской области о включении в нацпроект подписали российская компания, занимающаяся производством зерновых хлопьев «Арчеда-продукт» и крупнейший производителей хлебобулочной продукции в Волгоградской области «Хлебокомбинат-Волжский». Реализация проекта будет проходить при поддержке Федерального и Регионального центров компетенций.

Также в регионе проведён очный отбор на предприятии «Хопёрская упаковка», осуществляющего выпуск современных упаковочных материалов на основе плёнок, бумаг, алюминиевой фольги и полиэтилена. В настоящее время с предприятием ведётся подписание соответствующих соглашений о сотрудничестве.

Напомним, что по поручению Президента РФ реализация национальных проектов продлена до 2030 года. За предстоящие 10 лет планируется реализовать проекты по улучшениям на 64 крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей региона. А с 2021 года участники нацпроекта смогут претендовать на расширенный пакет господдержки, который поможет им не только повысить производительность, но и наладить логистику, увеличить объёмы продаж, освоить цифровые технологии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Что можно и нельзя делать 9 октября, чтобы избежать бед

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

8 Окт, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

8 Окт, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

Календарь