16+
Экономика

Волгоградские предприятия примут участие во Всероссийском этапе конкурса «Лучшие практики наставничества»

Волгоградские предприятия примут участие во Всероссийском этапе конкурса «Лучшие практики наставничества»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Лучшие получат дипломы и призы из рук министра экономического развития.

Победители регионального этапа примут участие в федеральном этапе конкурса «Лучшие практики наставничества-2021». Конкурс проходит в рамках национального проекта «Производительность труда». Волгоградскую область представят три предприятия: «Волжский трубный завод», Завод «Метеор» и СП «Донское».

Претендентами на участие в конкурсе стали победители регионального этапа, где учитывалась не только результативность конкретной практики, но и ее уникальность, а также возможность дальнейшего развития и применения за пределами нашего региона. Оценивали конкурсные заявки экспертный совет под председательством заместителя Губернатора Волгоградской области Анны Писемской.

На Всероссийском этапе участники представят системы наставничества подготовки кадров, которые есть в их компаниях. Речь идет о привлечении будущих сотрудников из колледжей и вузов, погружении в работу предприятия, обмене опытом между новыми и более опытными специалистами, работа с предложениями действующих работников по улучшению производственного процесса.

Предприятия-участники будут оцениваться по четырем номинациям: наставничество в профессиональном самоопределении; наставничество в области повышения производительности труда; наставничество в области прорывных технологий; наставничество в профессиональном развитии молодежи.

Работы участников оценит экспертное жюри из «Газпрома», X5 Group, Rockwool «Роснефти», «Татнефти», «Сибура», «Мегафона», «Федерального центра компетенций», «Ворлдскиллс Россия», «Росмолодежи» и «Российского государственного социального университета». Победителей наградит Министр экономического развития Максим Решетников.

Напомним, в Волгоградской области национальный проект «Производительность труда» реализуется с 2019 года. На сегодняшний день в проект вовлечено 46 предприятий области. Планируется, что повысят производительность труда до 2024 года не менее 64 предприятий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Здоровье

Доктор Мясников рассказал волгоградцам о вреде голодания

17:45, Общество

Ретропоезд «Воинский эшелон» прибыл в Камышин

17:30, Общество

В северных районах Волгоградской области нашли новые популяции растений

17:10, ЖКХ

Волгоградцам сообщили график отключения горячей воды в мае

16:50, Общество

Волгоградцам объяснили новый порядок проверки водителей на алкоголь

16:30, Происшествия

Водитель и пассажирка Renault Logan пострадали в ДТП под Волгоградом

16:15, Общество

Волгоград посетила делегация из Китая

16:00, Общество

Прокуроры пробежали «Волгоградский Марафон»

15:40, Общество

СМС-бомбинг и фишинг: как волгоградцам защититься от мошенников

15:20, Культура

Фестиваль «Песнь Великой Победы» проходит в ЦПКиО Волгограда

15:00, Общество

Волгоградцам напомнили о героической обороне Дома Павлова

14:40, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 12 мая

14:25, Общество

Что строго запрещено делать 12 мая, рассказали волгоградцам

14:05, Общество

Для волгоградцев заработает горячая линия перед летней оздоровительной кампанией

13:45, Культура

В Волгограде заработала выставка современного искусства

13:30, Происшествия

Пьяный водитель Chevrolet Niva перевернулся на трассе под Волгоградом

13:10, Здоровье

1,1 тысячи волгоградцев — потенциальные доноры костного мозга

12:50, Происшествия

15-летняя пассажирка мотоцикла пострадала в ДТП под Волгоградом

12:35, Спорт

Волгоградские боксеры взяли два «золота» на первенстве страны

12:15, Криминал

Ранее судимый камышанин избил свою жену

Календарь