16+
Экономика

Волгоградские предприятия пополняются сертифицированными тренерами по обучению инструментам бережливого производства

Волгоградские предприятия пополняются сертифицированными тренерами по обучению инструментам бережливого производства
Фото предоставлено «Региональным центром компетенций в сфере производительности труда Волгоградской области»

Это помогает компаниям самостоятельно внедрять эффективные методики.

Еще на двух предприятиях, участвующих в нацпроекте «Производительность труда», эксперты Регионального центра компетенций провели сертификацию внутренних тренеров. Обученные инструкторы готовы самостоятельно внедрять на родных предприятиях проекты по бережливому производству и повышать компетенции сотрудников компании.

Камышинский крановый завод стал третьим в списке предприятий, специалисты которого прошли сертификацию методик обучения инструментам бережливого производства. Два претендента на статус тренера в течение 2,5 месяцев изучали теоретический курс, выполняли домашние задания, участвовали в вебинарах и семинарах, осваивали практические задания.

Стоит отметить, что Камышинский крановый завод является лидером по количеству обучаемых сотрудников. Планируется, что до конца года 7 инструкторов смогут тиражировать знания и практический опыт применения инструментов бережливого производства на ККЗ.

Также сертификацию прошли два специалиста АО «Хоперская упаковка». Это предприятие осуществляет выпуск современных упаковочных материалов на основе пленок, бумаг, алюминиевой фольги, полиэтилена.

По словам директора АНО «РЦК» Максима Логунова, сертификация экспертами Регионального центра компетенция ведется по нескольким программам: «5С на производстве», «Картирование», «7 видов потерь», «Реализация проекта по улучшению и производственный анализ», «Методика решения проблем», «Картирование».

Напомним, первые инструкторы по бережливому производству появились в производственной компании «ДИА», на предприятии «Волма-ВРТ», впоследствии – на ККЗ и в АО «Хоупак». В течение 2022 года сертификацию пройдут работники «Любимого города», «Царицынских солений», МБУ «Северное» и «ЮгЖелДорМаша».

РЦК Волгоградской области присоединился к пилотной программе по подготовке инструкторов бережливого производства на предприятиях в рамках национального проекта «Производительность труда». К 2024 году планируется подготовить 56 внутренних тренеров на предприятиях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:17, Общество

В Волгограде полицейские помогли женщине, которую обманули мошенники

12:52, Общество

В Волгограде состоялось торжественное открытие 2-ой очереди парка Героев-летчиков

11:53, Общество

Жители Волгоградской области проходят курсы по оказанию первой помощи

11:31, Криминал

Мужчину с сумкой наркотиков задержали в Волгоградской области

10:58, Общество

Ликвидацию условной утечки хлора отработали в Волгограде

10:42, Происшествия

В Волгограде потушили пожар на площади 600 квадратов

10:20, Экономика

Предпринимателям из Волгограда оказали поддержку на 181 млн рублей

09:57, Общество

Волгоградцев предупреждают о продолжении сильной жары

09:42, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

09:27, Происшествия

В Волжском иномарка задавила человека

08:50, Общество

12 июля волгоградцев ожидает жаркая погода

08:15, Общество

В Волжском мотоциклисты сняли на видео как нарушили ПДД

07:45, Общество

В Октябрьском районе Волгоградской области ввели режим повышенной готовности

07:15, Общество

В селе Старая Полтавка Волгоградской области модернизировали водоснабжение

04:15, Общество

Чего не следует волгоградцам делать 12 июля, в Петров день

03:00, Общество

Сотрудники ГАИ рейдом прошлись дорогам Волгограда

01:10, ЖКХ

Тарифы на ЖКУ в Волгоградской области выросли на 12,6%

11 Июл, Общество

В Волгограде воздух прогреется до +39º

11 Июл, Общество

Зооволонтеры показали, как растет львенок, родившийся в Волгограде

11 Июл, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчезла Лариса Авраменкова

Календарь