16+
Экономика

Волгоградские предприятия ОПК готовы участвовать в госпрограмме вооружения

Всего в Волгограде и области их семь.

На встрече с зампредседателя коллегии Военно-промышленной комиссии России Олегом Бочкаревым губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров доложил о готовности семи предприятий ОПК участвовать в госпрограмме вооружения на 2018-2025 годы. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, разработчики программы сейчас анализируют возможности промышленности на местах, выполнение оборонзаказа за прошедшие периоды.

Сейчас на территории Волгограда и области функционируют следующие предприятия оборонно-промышленного комплекса: АО «Федеральный научно-производственный центр «Титан-Баррикады», АО «Завод «Метеор», производственный комплекс «Ахтуба», АО «НИИ гидросвязи «Штиль», ООО «Волгоградская машиностроительная компания «ВгТЗ», ОАО «Электронно-вычислительная техника», ОАО «Волгоградский Завод Радиотехнического Оборудования». Вместе эти заводы, исследовательские и производственные центры обеспечивают 8 тысяч рабочих мест для волгоградцев. За 2015 год оборонной промышленности региона удалось привлечь 1,7 млрд рублей федеральных инвестиций через участие в целевых программах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:18, Общество

Огромная туча с дождем и снегом нависла над Волгоградом

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

Календарь