16+
Экономика

Волгоградские предприятия молочной отрасли обменялись опытом с коллегами

Волгоградские предприятия молочной отрасли обменялись опытом с коллегами
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Мероприятие прошло с рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Российские производители молока и молочной продукции встретились на отраслевой экспертной конференции «Производство молока и молочной продукции». Мероприятие состоялось 10 декабря в онлайн формате на площадке ИТ-платформы производительность.рф. в рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». В число участников вошли и волгоградские предприятия: «Еланский сыродельный комбинат», СП «Донское», «Агрофирма Восток», ООО «Любимый город».

В ходе конференции предприятия обсудили решение характерных проблем производственных процессов предприятий-изготовителей молока и молочной продукции, разработанных специалистами Федерального центра компетенций. По итогам участники мероприятия получили дополнительные рекомендации для повышения эффективности производства на своих предприятиях, кроме того, смогли оценить лучшие практики и опыт других представителей отрасли.

– Было интересно послушать и перенять опыт других предприятий. Приятно отметить, что многие практики уже применены на нашем производстве. Предприятие «Любимый город» достаточно автоматизировано и обладает хорошим уровнем подготовки сотрудников. Нам интересно, какие изменения нас ждут на предприятии в ходе реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости», – отмечает начальник отдела исследований и разработок ООО «Любимый город» Дарья Шкарина.

Предприятие уже подписало соответствующее соглашение с администрацией Волгоградской области о вступлении в нацпроект, а эксперты Регионального центра компетенций совместно с созданной рабочей группой провели диагностику предприятия, в рамках которой стороны проанализировали потери, имеющиеся на выбранном пилотном участке.

Напомним, в Волгоградской области нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» реализуется с 2019 года. На сегодняшний день в нем принимают участие 37 предприятий, 12 из которых завершили первый этап реализации проекта – внедрение инструментов бережливого производства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:34, Здоровье

Как распознать тепловой удар: советы врачей для волгоградцев

14:33, Общество

В Камышине три сотрудницы банка предотвратили перевод мошенникам

14:21, Общество
Фото: администрация Волгограда

В Волгограде дороги поливают водой, чтобы сбить жару

14:07, Происшествия

СК проверяет обстоятельства ЧП с ребенком на жд/дороге под Волгоградом

14:03, ЖКХ

Волгоградский контакт-центр ИВЦ ЖКХ и ТЭК будет работать по новому графику

14:00, Происшествия

Волжанин выплатил долги под страхом расставания с любимой иномаркой

13:56, Общество

Волгоградские огнеборцы навестили детей из социально-реабилитационного центра

13:44, Происшествия

В райцентре Городище под Волгоградом вандалы разгромили фонтан

13:44, Здоровье

Волгоградцы в среднем за год потребляют 69,7 кг фруктов и ягод

13:42, Криминал

В Волгограде оперативники задержали пособника телефонных аферистов

13:32, Происшествия

Тонут и травмируются: семь ЧП с детьми произошло в Волгоградской области

13:31, Транспорт

В Волгограде на железнодорожном вокзале пассажиров призвали к бдительности

13:20, Общество

Как спастись от опасных УФ-лучей, рассказали волгоградцам

13:18, Общество

Что волгоградцам не следует делать 12 июля

13:18, Происшествия

Три крупных ЧП потрясли Волгоградскую область 10 июля

13:01, Происшествия

В Волгограде 11 июля похоронят режиссера Василия Аронова

12:56, Происшествия

В Волгограде автомобиль сбил подростка на электросамокате

12:42, Транспорт

В Волгограде начинается новый этап реконструкции трамвайной линии: как работает транспорт

12:40, Культура

Три фотографа покажут красоту России в библиотеке Горького

12:40, Спорт

Михаил Мысин стал тренером-аналитиком волгоградского «Ротора»

Календарь