16+
Экономика

Волгоградские предприятия молочной отрасли обменялись опытом с коллегами

Волгоградские предприятия молочной отрасли обменялись опытом с коллегами
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Мероприятие прошло с рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Российские производители молока и молочной продукции встретились на отраслевой экспертной конференции «Производство молока и молочной продукции». Мероприятие состоялось 10 декабря в онлайн формате на площадке ИТ-платформы производительность.рф. в рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». В число участников вошли и волгоградские предприятия: «Еланский сыродельный комбинат», СП «Донское», «Агрофирма Восток», ООО «Любимый город».

В ходе конференции предприятия обсудили решение характерных проблем производственных процессов предприятий-изготовителей молока и молочной продукции, разработанных специалистами Федерального центра компетенций. По итогам участники мероприятия получили дополнительные рекомендации для повышения эффективности производства на своих предприятиях, кроме того, смогли оценить лучшие практики и опыт других представителей отрасли.

– Было интересно послушать и перенять опыт других предприятий. Приятно отметить, что многие практики уже применены на нашем производстве. Предприятие «Любимый город» достаточно автоматизировано и обладает хорошим уровнем подготовки сотрудников. Нам интересно, какие изменения нас ждут на предприятии в ходе реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости», – отмечает начальник отдела исследований и разработок ООО «Любимый город» Дарья Шкарина.

Предприятие уже подписало соответствующее соглашение с администрацией Волгоградской области о вступлении в нацпроект, а эксперты Регионального центра компетенций совместно с созданной рабочей группой провели диагностику предприятия, в рамках которой стороны проанализировали потери, имеющиеся на выбранном пилотном участке.

Напомним, в Волгоградской области нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» реализуется с 2019 года. На сегодняшний день в нем принимают участие 37 предприятий, 12 из которых завершили первый этап реализации проекта – внедрение инструментов бережливого производства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:09, Общество

Волгоградский хутор на карантине: обнаружена вспышка бешенства

21:02, Общество

Бесплатные йога, квест и концерт ждут волгоградцев в ЦПКиО

20:55, Общество

РПЦ предупредила волгоградцев об опасных куличах в святых упаковках

20:44, ЖКХ

Горячую воду отключат в Волгограде: график испытаний теплосетей

20:25, Общество

Редких выхухолей защитят в волгоградских водоемах

20:12, Происшествия

Москвичи подкинули в Волгоград 380 кг опасного сыра из неизвестного сырья

19:59, Общество

Герой до конца: волгоградцы прощаются с добровольцем СВО Анатолием Шеваловым

19:37, Общество

Чистый Четверг 17 апреля: главные приметы и запреты перед Пасхой

19:19, Общество

Глава волгоградского МВД лично поздравил ветерана с 80-летием Победы

19:04, Общество

Умер волгоградский врач-реаниматолог Григорий Цинкерман

18:54, Общество

Когда за разбитый товар в магазине платить не нужно - советы эксперта

18:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоград станет ключевой точкой автопробега Героев России к 80-летию Победы

18:21, Здоровье

Волгоградская мама-донор: «Мои дети пойдут со мной сдавать кровь»

17:54, Происшествия

Труп мужчины после пожара нашли в Урюпинске

17:47, Общество

Волгоградцы будут танцевать до упаду на фестивале корейской поп-культуры

17:37, ЖКХ

В Николаевске Волгоградской области появилась новая котельная

17:29, Происшествия

В селе Волгоградской области ввели карантин из-за бешенства

17:28, Происшествия

Конфеты с тараканами попались волгоградцам

17:14, Криминал

Волгоградец, скупающий вещи б/у, незаконно выдавал кредиты

17:13, Криминал

Волгоградцы осуждены на 3 года за незаконный оборот контрафактного алкоголя

Календарь