16+
Экономика

Волгоградские предприятия могут получить федеральную грантовую поддержку собственных научных разработок

Волгоградские предприятия могут получить федеральную грантовую поддержку собственных научных разработок
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Инновационные волгоградские проекты могут оказаться в числе победителей конкурсов «Развитие-НТИ» и «Старт-НТИ».

Волгоградские предприятия, успешно занимающиеся выпуском наукоемкой продукции или стремящиеся разработать и освоить производство высокотехнологичной новинки, приглашают к участию в конкурсе для получения федеральной грантовой поддержки. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, Правительство РФ выделило Фонду содействия инновациям 3 млрд для распределения между 250 проектами в рамках двух конкурсов – прием заявок уже открыт. Предприятия Волгоградской области могут получить консультации по вопросам оформления и подачи заявок в региональном комитете экономической политики и развития.

В конкурсе «Развитие-НТИ» приглашаются к участию предприятия, наладившие выпуск своей наукоемкой продукции, а также обладающие положительной финансово-экономической историей и защищенной интеллектуальной собственностью. Вошедшие в число победителей конкурса могут претендовать на суммы до 20 млн рублей. Конкурс «Старт-НТИ» организован фондом впервые и предназначен для поддержки стартапов, которые только намерены организовать производство нового высокотехнологичного товара, технологии или услуги. Заявку на первый конкурс можно подать до 21 мая, на второй – до 31 мая текущего года.

Напомним, при содействии регионального комитета экономической политики и развития в Волгоградской области реализуются такие программы Фонда развития инноваций, как «Старт», «Умник», «Развитие», «Коммерциализация», «Кооперация» и другие. По итогам минувшего года фонд поддержал в научно-технической сфере свыше 20 проектов Волгоградской области, выделив в сумме 33 млн рублей.

Кроме того, перспективные разработки поддерживает и комитет экономической политики и развития. Ежегодно предоставляются научные гранты по результатам конкурсов и финансируются проекты фундаментальных научных исследований. Деятели науки в регионе получают премии за высокие достижения. В целом объем оказанной финансовой поддержки всех уровней в 2017 году составил 80,69 миллиона рублей, что на 17% выше уровня 2016 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:37, Происшествия

В Камышине столкнулись «Лада Гранта» и экскаватор

10:32, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Куда обращаться волгоградцам, если дома холодные батареи

10:19, Общество

До минус 4 похолодает в Волгограде

10:16, Транспорт

Сразу шесть трамваев изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

09:58, Здоровье

Рак груди: названы первые симптомы и группы риска в Волгограде

09:40, Общество

Таможня передала конфискованную в Волгограде технику на 7 млн рублей для СВО

09:34, Общество

Волгоградцам с 1 ноября запретят иметь более 20 сим-карт

09:21, Криминал

Четверых из Татарстана судят в Волгограде за обналичку 1,5 млн рублей

09:11, Общество

Волгоградцы в ноябре досрочно получат пенсии и детские пособия

08:57, Спорт

В Волгограде 100 полицейских зрелищно сыграли в волейбол

08:48, Здоровье

В области 1300 женщин за год заболели раком груди

08:34, Общество

В Волгограде на заразу проверили 43 тысячи авиапассажиров

08:09, Транспорт

В Волгограде на линии вернулись трамваи № 7 и №12

07:55, Транспорт

Аэропорт Волгограда спустя 6 часов вернулся к работе

07:16, Инфраструктура

В Волгограде готовят к открытию обновленный цирк

07:02, Общество

Аэропорт Волгограда закрыли для полетов

06:55, Происшествия

Под Волгоградом БПЛА повредили четыре дома

06:14, Общество

В Волгограде умер экс-командир 20-й мотострелковой дивизии

03:00, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 15 октября

01:30, Происшествия

Водитель насмерть сбил женщину и скрылся с места ДТП под Волгоградом

Календарь