16+
Экономика

Волгоградские предприятия могут получить федеральную грантовую поддержку собственных научных разработок

Волгоградские предприятия могут получить федеральную грантовую поддержку собственных научных разработок
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Инновационные волгоградские проекты могут оказаться в числе победителей конкурсов «Развитие-НТИ» и «Старт-НТИ».

Волгоградские предприятия, успешно занимающиеся выпуском наукоемкой продукции или стремящиеся разработать и освоить производство высокотехнологичной новинки, приглашают к участию в конкурсе для получения федеральной грантовой поддержки. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, Правительство РФ выделило Фонду содействия инновациям 3 млрд для распределения между 250 проектами в рамках двух конкурсов – прием заявок уже открыт. Предприятия Волгоградской области могут получить консультации по вопросам оформления и подачи заявок в региональном комитете экономической политики и развития.

В конкурсе «Развитие-НТИ» приглашаются к участию предприятия, наладившие выпуск своей наукоемкой продукции, а также обладающие положительной финансово-экономической историей и защищенной интеллектуальной собственностью. Вошедшие в число победителей конкурса могут претендовать на суммы до 20 млн рублей. Конкурс «Старт-НТИ» организован фондом впервые и предназначен для поддержки стартапов, которые только намерены организовать производство нового высокотехнологичного товара, технологии или услуги. Заявку на первый конкурс можно подать до 21 мая, на второй – до 31 мая текущего года.

Напомним, при содействии регионального комитета экономической политики и развития в Волгоградской области реализуются такие программы Фонда развития инноваций, как «Старт», «Умник», «Развитие», «Коммерциализация», «Кооперация» и другие. По итогам минувшего года фонд поддержал в научно-технической сфере свыше 20 проектов Волгоградской области, выделив в сумме 33 млн рублей.

Кроме того, перспективные разработки поддерживает и комитет экономической политики и развития. Ежегодно предоставляются научные гранты по результатам конкурсов и финансируются проекты фундаментальных научных исследований. Деятели науки в регионе получают премии за высокие достижения. В целом объем оказанной финансовой поддержки всех уровней в 2017 году составил 80,69 миллиона рублей, что на 17% выше уровня 2016 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:35, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

16:15, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15:55, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15:10, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

14:45, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

14:30, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

14:15, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

13:55, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

13:35, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

13:20, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

13:00, Происшествия

На юге Волгограда силовики нагрянули в увеселительные заведения

12:45, Здоровье

Волгоградские нейрохирурги вернули женщине зрение

12:25, Общество

В Волгоградской области растет спрос на кадры

12:05, Общество

Волгоградцы признались, сколько они тратят на шопинг

11:40, Здоровье

152 вылета выполнила волгоградская санавиация

11:20, Происшествия

Под Волгоградом сгорели дом и хозпостройка

10:55, Происшествия

Бастрыкин требует доклад: в Волгограде 5-летнего ребенка сбил электросамокат

10:35, Общество

Как правильно готовить кукурузу, рассказали волгоградцам

10:15, Общество

Волгоградские полицейские отправили девять автомобилей на спецстоянки

Календарь