16+
Экономика

Волгоградские предприятия могут получить федеральную грантовую поддержку собственных научных разработок

Волгоградские предприятия могут получить федеральную грантовую поддержку собственных научных разработок
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Инновационные волгоградские проекты могут оказаться в числе победителей конкурсов «Развитие-НТИ» и «Старт-НТИ».

Волгоградские предприятия, успешно занимающиеся выпуском наукоемкой продукции или стремящиеся разработать и освоить производство высокотехнологичной новинки, приглашают к участию в конкурсе для получения федеральной грантовой поддержки. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, Правительство РФ выделило Фонду содействия инновациям 3 млрд для распределения между 250 проектами в рамках двух конкурсов – прием заявок уже открыт. Предприятия Волгоградской области могут получить консультации по вопросам оформления и подачи заявок в региональном комитете экономической политики и развития.

В конкурсе «Развитие-НТИ» приглашаются к участию предприятия, наладившие выпуск своей наукоемкой продукции, а также обладающие положительной финансово-экономической историей и защищенной интеллектуальной собственностью. Вошедшие в число победителей конкурса могут претендовать на суммы до 20 млн рублей. Конкурс «Старт-НТИ» организован фондом впервые и предназначен для поддержки стартапов, которые только намерены организовать производство нового высокотехнологичного товара, технологии или услуги. Заявку на первый конкурс можно подать до 21 мая, на второй – до 31 мая текущего года.

Напомним, при содействии регионального комитета экономической политики и развития в Волгоградской области реализуются такие программы Фонда развития инноваций, как «Старт», «Умник», «Развитие», «Коммерциализация», «Кооперация» и другие. По итогам минувшего года фонд поддержал в научно-технической сфере свыше 20 проектов Волгоградской области, выделив в сумме 33 млн рублей.

Кроме того, перспективные разработки поддерживает и комитет экономической политики и развития. Ежегодно предоставляются научные гранты по результатам конкурсов и финансируются проекты фундаментальных научных исследований. Деятели науки в регионе получают премии за высокие достижения. В целом объем оказанной финансовой поддержки всех уровней в 2017 году составил 80,69 миллиона рублей, что на 17% выше уровня 2016 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

02:25, Общество

Сильные морозы надвигаются на Волгоградскую область 24 января

00:25, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно уйти на пенсию раньше срока

23 Янв, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

23 Янв, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

23 Янв, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

23 Янв, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

23 Янв, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

23 Янв, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

23 Янв, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

23 Янв, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

23 Янв, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

23 Янв, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

23 Янв, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

23 Янв, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

23 Янв, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

23 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

23 Янв, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

23 Янв, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

23 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

23 Янв, Общество

Жителей Волжского предупредили о проверке системы оповещения

Календарь