16+
Экономика

Волгоградские предприятия могут получить федеральную грантовую поддержку собственных научных разработок

Волгоградские предприятия могут получить федеральную грантовую поддержку собственных научных разработок
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Инновационные волгоградские проекты могут оказаться в числе победителей конкурсов «Развитие-НТИ» и «Старт-НТИ».

Волгоградские предприятия, успешно занимающиеся выпуском наукоемкой продукции или стремящиеся разработать и освоить производство высокотехнологичной новинки, приглашают к участию в конкурсе для получения федеральной грантовой поддержки. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, Правительство РФ выделило Фонду содействия инновациям 3 млрд для распределения между 250 проектами в рамках двух конкурсов – прием заявок уже открыт. Предприятия Волгоградской области могут получить консультации по вопросам оформления и подачи заявок в региональном комитете экономической политики и развития.

В конкурсе «Развитие-НТИ» приглашаются к участию предприятия, наладившие выпуск своей наукоемкой продукции, а также обладающие положительной финансово-экономической историей и защищенной интеллектуальной собственностью. Вошедшие в число победителей конкурса могут претендовать на суммы до 20 млн рублей. Конкурс «Старт-НТИ» организован фондом впервые и предназначен для поддержки стартапов, которые только намерены организовать производство нового высокотехнологичного товара, технологии или услуги. Заявку на первый конкурс можно подать до 21 мая, на второй – до 31 мая текущего года.

Напомним, при содействии регионального комитета экономической политики и развития в Волгоградской области реализуются такие программы Фонда развития инноваций, как «Старт», «Умник», «Развитие», «Коммерциализация», «Кооперация» и другие. По итогам минувшего года фонд поддержал в научно-технической сфере свыше 20 проектов Волгоградской области, выделив в сумме 33 млн рублей.

Кроме того, перспективные разработки поддерживает и комитет экономической политики и развития. Ежегодно предоставляются научные гранты по результатам конкурсов и финансируются проекты фундаментальных научных исследований. Деятели науки в регионе получают премии за высокие достижения. В целом объем оказанной финансовой поддержки всех уровней в 2017 году составил 80,69 миллиона рублей, что на 17% выше уровня 2016 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

04:55, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 28 января

03:45, Общество

Волгоград ждет перепад температур почти в 30 градусов

02:50, Общество

День колдунов 28 января: что нельзя делать, чтобы не навлечь беду

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

27 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

27 Янв, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

27 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

27 Янв, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

27 Янв, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

27 Янв, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

27 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

27 Янв, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

27 Янв, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

27 Янв, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

27 Янв, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

Календарь