16+
Экономика

Волгоградские предприниматели провели переговоры с коллегами из Японии

28 Мар 2018 17:03, 3 фото

На мероприятии присутствовали и студенты.

В Волгограде прошел бесплатный обучающий семинар по приему и обслуживанию туристов. Его организовал областной бизнес-инкубатор. Он состоялся в рамках интерактивной российско-японской площадки. В ней приняли участие 40 представителей бизнеса малого и среднего звена, а также студенты факультета гостиничного сервиса Волгоградского технологического колледжа.

На мероприятии прошли переговоры с японскими туристическими фирмами, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу регионального комитета экономической политики и развития, участники семинара познакомились с традициями и культурой Страны восходящего солнца.

На площадке также работал литературный квест на иностранных языках и мастер-класс «Иероглифическое письмо».

Этим летом Волгоград вместе со всей Россией принимает мундиаль. Поэтому вопросы туристической сферы, повышения качества услуг сейчас как никогда актуальны.

Отметим, что в прошлом году 23 ноября во время своего выступления перед активом области Андрей Бочаров отметил, что развитие туризма должно стать одной из точек роста региональной экономики. Каждый год наш регион посещает около миллиона туристов. Этот показатель собираются увеличить: к 2021 году цифра должна добраться до отметки 1,2 миллиона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:05, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

17:50, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

17:30, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

13:15, Общество

Бабушка Женя и губернатор Бочаров встретились на фестивале в Волгограде

12:50, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП под Волгоградом

12:30, ЖКХ

33 миллиона рублей заплатят недобросовестные волгоградские УК

Календарь