16+
Экономика

Волгоградские предприниматели презентовали свою продукцию за рубежом

Волгоградские предприниматели презентовали свою продукцию за рубежом
Фото: Администрация Волгоградской области

18 компаний стали участниками масштабных выставок.

18 компаний Волгоградской области с начала 2023 года при поддержке регионального Центра поддержки экспорта поучаствовали в масштабных выставочных мероприятиях в Москве, Белоруссии, Узбекистане, ОАЭ, Азербайджане, Иране.

Со ссылкой на региональный комитет экономической политики и развития волгоградские компании получили возможность представить свою продукцию на рынке.

- В эти дни производитель оборудования, средств механизации и автоматизации для нефтебаз и нефтепродуктопроводов «Камышинский опытный завод» принимает участие в 27-й международной выставке Iran Oil Show 2023, которая проходит в Тегеране, - прокомментировали в комитете, - завод презентовал свою продукцию на . коллективной экспозиции РЭЦ. Еще одно волгоградское предприятие презентует свои изделия в Баку, это Волжский завод текстильных материалов, он - участник 16-й Азербайджанской международной выставки Caspian Agro.

Региональный ЦПЭ взял на себя все расходы по аренде выставочных площадей, застройке пространства и регистрационным сборам. Участие в таких мероприятиях позволяет волгоградским компаниям найти новых деловых партнеров, заключить выгодных контракты с крупными поставщиками.

Задача по поддержке экспортно ориентированных компаний входит в реализацию национальных проектов "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", "Международная кооперация и экспорт". Они были инициированы Президентом России Владимиром Путиным.

- По итогам 2022 года при содействии Центра поддержки экспорта вышли на зарубежные рынки и заключили новые контракты с иностранными партнёрами 40 субъектов малого и среднего бизнеса Волгоградской области, - отметили в комитете, - объем экспортных поставок превысил 21 млн долларов, продукция отгружена в более чем 30 стран мира.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:10, Транспорт

В Волгоградской области ограничили движение фур

08:30, Общество

5,5 тысячи волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь

07:50, Общество

РПН: Волгоград признан комфортным городом для жизни

07:10, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 15 июня

04:10, Происшествия

У самолета, летевшего в Волгоград, лопнуло лобовое стекло

03:00, Происшествия

Пьяный 17-летний самокатчик сбил в Волгограде девочку

01:30, Общество

Что запрещено делать 15 июня, чтобы оставаться благополучным

14 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 15 июля, рассказали синоптики

14 Июн, Происшествия

Стало известно состояние мужчины из сгоревшего в Волгограде автомобиля

14 Июн, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась фура с прицепом

14 Июн, Общество

Волгоград РПН назвал городом, благоприятным для проживания

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области сварщику и электрику сельхозпредприятия не выдавали СИЗ

14 Июн, Происшествия

Самолет, летевший в Волгоград, экстренно отправили в Москву

14 Июн, Общество

В Волгоградской области соседи спасли пенсионерку от мошенников

14 Июн, Общество

Более 5,5 тыс. волгоградцев получили помощь специалистов Госюрбюро

14 Июн, Общество

Что запрещается волгоградцам делать 15 июня ради их же блага

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчез Андрей Турбанов

14 Июн, Общество

В Волгоград не пускают фуры

14 Июн, Общество

В Волгоградской области мужчину лишили гражданства РФ за отказ служить в армии

14 Июн, Криминал

Под Волгоградом воровка попросила у пенсионерки воды и обворовала ее

Календарь